Horaires de train Aix en Provence - Échirolles le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Échirolles le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:17
Romans-Bourg-de-Péage
08:28
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Grenoble
10:33
Echirolles
 
Train 85425
Aix-en-Provence TGV
07:01
Avignon TGV
3 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:17
Romans-Bourg-de-Péage
08:28
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Grenoble
10:33
Echirolles
 
Train 85425
Aix-en-Provence TGV
08:48
Avignon TGV
3 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5350
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85137
Aix-en-Provence TGV
08:51
Avignon TGV
09:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:40
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-du-Pin
11:23
Voiron
11:38
Grenoble
 
Train 17613
Grenoble
12:11
Echirolles
 
Train 85139
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 43 min
2 corresp.
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Aix-en-Provence TGV
10:47
Marseille-Saint-Charles
4 h 40 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5103
Marseille-Saint-Charles
11:23
Vitrolles Aéroport Marseille
11:43
Miramas
12:00
Arles
12:21
Avignon Ville
12:37
Orange
12:48
Bollène-la-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:31
Valence-Ville
 
Train 17714
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5184
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:11
Echirolles
 
Train 85155
Aix-en-Provence TGV
13:20
Avignon TGV
14:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:02
La Verpillière
15:10
Bourgoin-Jallieu
15:21
La Tour-du-Pin
15:52
Voiron
16:08
Grenoble
 
Train 17647
Grenoble
16:33
Echirolles
 
Train 85461
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:11
Bourgoin-Jallieu
16:22
La Tour-du-Pin
16:53
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85167
Aix-en-Provence TGV
14:50
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:34
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:53
La Tour-du-Pin
17:24
Voiron
17:40
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Aix-en-Provence TGV
15:20
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5371
Lyon-Part-Dieu
17:03
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:51
Voiron
18:08
Grenoble
 
Train 17627
Grenoble
18:33
Echirolles
 
Train 85477
Aix-en-Provence TGV
16:54
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6084
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:32
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:29
Grenoble
 
Train 17584
Grenoble
18:43
Echirolles
 
Train 85175
Aix-en-Provence TGV
16:51
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:40
Bourgoin-Jallieu
18:49
La Tour-du-Pin
19:22
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée