Horaires de train Aix en Provence - Échirolles le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Échirolles le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:08
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
07:32
La Verpillière
07:41
Bourgoin-Jallieu
07:51
La Tour-du-Pin
08:19
Voiron
 
Train 17605
Voiron
08:45
Moirans
08:50
Voreppe
09:03
Grenoble
09:08
Echirolles
 
Train 85411
Aix-en-Provence TGV
07:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:32
La Verpillière
08:41
Bourgoin-Jallieu
08:51
La Tour-du-Pin
09:21
Voiron
09:38
Grenoble
 
Train 17609
Grenoble
09:55
Echirolles
 
Train 85115
Aix-en-Provence TGV
07:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9855
Lyon-Part-Dieu
08:32
La Verpillière
08:41
Bourgoin-Jallieu
08:51
La Tour-du-Pin
09:21
Voiron
09:38
Grenoble
 
Train 17609
Grenoble
09:55
Echirolles
 
Train 85115
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 40 min
2 corresp.
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Aix-en-Provence TGV
10:46
Marseille Provence Aéroport
4 h 41 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 59232
Marseille Provence Aéroport
11:12
Vitrolles Aéroport Marseille
 
Bus/Autocar 89197
Vitrolles Aéroport Marseille
11:43
Miramas
12:00
Arles
12:21
Avignon Ville
12:37
Orange
12:48
Bollène-la-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:32
Valence-Ville
 
Train 17714
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
2 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:19
Voiron
 
Train 17621
Voiron
16:07
Moirans
16:12
Voreppe
16:25
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
18:09
Echirolles
 
Train 85773
Aix-en-Provence TGV
16:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6084
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17584
Grenoble Universités-Gières
18:52
Echirolles
 
Train 85734

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée