Horaires de train Aix-en-provence - échirolles le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence échirolles le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
06:29
Gardanne
06:34
Simiane
06:40
Septèmes
06:45
Saint-Antoine
06:50
St-Joseph-Le-Castellas.
06:54
Ste-Marthe-En-Provence
06:57
Picon-Busserine.
07:03
Marseille-St-Charles
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880119
Marseille-St-Charles
08:00
Aix-En-Provence-Tgv
08:22
Avignon-Tgv
08:57
Valence-Tgv
09:57
Grenoble
 
TGV 6894
Grenoble
10:16
Echirolles
 
TER 883761
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
4 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
09:15
Avignon-Tgv
09:46
Valence-Tgv
 
TGV 5370
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Aix-En-Provence
09:40
Meyrargues
10:02
Manosque-Gréoux
10:13
La Brillanne-Oraison
10:26
Château-Arnoux-St-Auban
10:40
Sisteron
10:55
Laragne
11:07
Serres
11:20
Veynes-Dévoluy
5 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17402
Veynes-Dévoluy
11:56
Aspres-Sur-Buech
12:16
Lus-La-Croix-Haute
12:41
Clelles-Mens
12:58
Monestier-De-Clermont
13:20
Vif
13:22
St-Georges-De-Commiers
13:28
Jarrie-Vizille
13:37
Pont-De-Claix
13:45
Grenoble
 
TER 885664
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
5 h 43 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
11:21
Vitrolles-Aér-Marseille
11:39
Miramas
11:58
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:32
Valence-Ville
 
TER 17714
Valence-Ville
13:57
Valence-Tgv
14:05
Romans-Bourg-De-Péage
14:22
St-Marcellin
14:56
Grenoble
 
TER 96614
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Aix-En-Provence
11:50
Gardanne
11:55
Simiane
12:02
Septèmes
12:07
Saint-Antoine
12:11
St-Joseph-Le-Castellas.
12:15
Ste-Marthe-En-Provence
12:18
Picon-Busserine.
12:24
Marseille-St-Charles
5 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 880613
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
TER 883777
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
4 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
4 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:06
Aix-En-Provence-Tgv
16:54
Valence-Tgv
 
TGV 6084
Valence-Tgv
17:33
Romans-Bourg-De-Péage
17:44
St-Hilaire-St-Nazaire
17:53
St-Marcellin
18:07
Tullins-Fures
18:18
Moirans
18:34
Grenoble
18:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17584
Grenoble U.-Gières
18:52
Echirolles
 
TER 885735
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
4 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 880125
Marseille-St-Charles
09:15
Avignon-Tgv
09:46
Valence-Tgv
 
TGV 5370
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
5 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:32
Grenoble
 
TER 17574
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Aix-En-Provence
09:40
Meyrargues
10:02
Manosque-Gréoux
10:13
La Brillanne-Oraison
10:26
Château-Arnoux-St-Auban
10:40
Sisteron
10:55
Laragne
11:07
Serres
11:20
Veynes-Dévoluy
7 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17402
Veynes-Dévoluy
14:01
Aspres-Sur-Buech
14:21
Lus-La-Croix-Haute
14:46
Clelles-Mens
15:03
Monestier-De-Clermont
15:25
Vif
15:27
St-Georges-De-Commiers
15:33
Jarrie-Vizille
15:40
Pont-De-Claix
15:47
Grenoble
 
TER 885668
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
6 h 12 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
11:16
Vitrolles-Aér-Marseille
11:33
Miramas
11:51
Arles
12:14
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:32
Valence-Ville
 
TER 17714
Valence-Ville
14:25
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:07
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:34
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
4 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
18:10
Echirolles
 
TER 885773
Aix-En-Provence
05:50
Gardanne
05:55
Simiane
06:02
Septèmes
06:07
Saint-Antoine
06:10
St-Joseph-Le-Castellas.
06:14
Ste-Marthe-En-Provence
06:16
Picon-Busserine.
06:22
Marseille-St-Charles
4 h 12 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 880115
Marseille-St-Charles
07:14
Avignon-Tgv
07:46
Valence-Tgv
 
TGV 6898
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:34
Grenoble
09:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17564
Grenoble U.-Gières
09:52
Echirolles
 
TER 885717
Aix-En-Provence
09:40
Meyrargues
10:02
Manosque-Gréoux
10:13
La Brillanne-Oraison
10:26
Château-Arnoux-St-Auban
10:40
Sisteron
10:55
Laragne
11:07
Serres
11:20
Veynes-Dévoluy
4 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17402
Veynes-Dévoluy
11:56
Aspres-Sur-Buech
12:16
Lus-La-Croix-Haute
12:41
Clelles-Mens
12:58
Monestier-De-Clermont
13:20
Vif
13:22
St-Georges-De-Commiers
13:28
Jarrie-Vizille
13:37
Pont-De-Claix
13:45
Grenoble
 
TER 885664
Grenoble
13:59
Echirolles
 
TER 885123

Modifier votre trajet