Horaires de train Aix-en-provence - Frontignan le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Frontignan le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 880637
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:25
Nîmes
 
Intercités 4754
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:49
Montpellier-Saint-Roch
11:01
Frontignan
 
TER 86983
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
4 h 16 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
09:16
Avignon-Tgv
09:48
Valence-Tgv
 
TGV 5370
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
4 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4756
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 86985
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
3 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Aix-En-Provence
13:10
Gardanne
13:15
Simiane
13:22
Septèmes
13:27
Saint-Antoine
13:31
St-Joseph-Le-Castellas.
13:34
Ste-Marthe-En-Provence
13:37
Picon-Busserine.
13:44
Marseille-St-Charles
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880141
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:14
Sète
 
Intercités 4762
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
3 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:48
Avignon-Tgv
 
TGV 5192
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 979322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:01
Frontignan
 
TER 86989
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
4 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:32
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:18
Montpellier-Saint-Roch
18:25
Villeneuve-Les-Maguel.
18:30
Vic-Mireval
18:35
Frontignan
 
TER 876514
Aix-En-Provence
15:50
Gardanne
15:55
Simiane
16:02
Septèmes
16:07
Saint-Antoine
16:11
St-Joseph-Le-Castellas.
16:14
Ste-Marthe-En-Provence
16:17
Picon-Busserine.
16:22
Marseille-St-Charles
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880159
Marseille-St-Charles
18:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4768
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Aix-En-Provence
17:32
Gardanne
17:53
Marseille-St-Charles
3 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17419
Marseille-St-Charles
18:31
Vitrolles-Aér-Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-De-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon-Sur-Rhône
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier-Saint-Roch
20:31
Frontignan
 
TER 876520
Aix-En-Provence
07:10
Gardanne
07:15
Simiane
07:22
Septèmes
07:27
Saint-Antoine
07:30
St-Joseph-Le-Castellas.
07:34
Ste-Marthe-En-Provence
07:36
Picon-Busserine.
07:42
Marseille-St-Charles
4 h 01 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 880121
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:25
Nîmes
 
Intercités 4754
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:49
Montpellier-Saint-Roch
11:01
Frontignan
 
TER 86983
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
4 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4756
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 876415
Aix-En-Provence
09:50
Gardanne
09:55
Simiane
10:02
Septèmes
10:07
Saint-Antoine
10:12
St-Joseph-Le-Castellas.
10:15
Ste-Marthe-En-Provence
10:18
Picon-Busserine.
10:23
Marseille-St-Charles
4 h 21 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 880131
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
3 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:48
Avignon-Tgv
 
TGV 5192
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 979322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:01
Frontignan
 
TER 86989
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
16:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Aix-En-Provence
17:49
Gardanne
17:55
Simiane
18:01
Septèmes
18:07
Saint-Antoine
18:11
St-Joseph-Le-Castellas.
18:15
Ste-Marthe-En-Provence
18:18
Picon-Busserine.
18:25
Marseille-St-Charles
4 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880169
Marseille-St-Charles
20:02
Arles
20:28
Nîmes
20:58
Montpellier-Saint-Roch
21:14
Sète
 
Intercités 4766
Sète
21:58
Frontignan
 
TER 876432

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00