Horaires de train Aix-en-provence - Laval le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Laval le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
05:50
Gardanne
05:55
Simiane
06:02
Septèmes
06:07
Saint-Antoine
06:10
St-Joseph-Le-Castellas.
06:14
Ste-Marthe-En-Provence
06:16
Picon-Busserine.
06:22
Marseille-St-Charles
8 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880115
Marseille-St-Charles
07:21
Aix-En-Provence-Tgv
07:43
Avignon-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6106
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Aix-En-Provence
08:13
Gardanne
08:35
Marseille-St-Charles
6 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 880123
Marseille-St-Charles
09:29
Aix-En-Provence-Tgv
09:51
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
8 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:23
Valence-Tgv
11:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Aix-En-Provence
12:14
Gardanne
12:34
Marseille-St-Charles
6 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17417
Marseille-St-Charles
13:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2918
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Aix-En-Provence
13:10
Gardanne
13:15
Simiane
13:22
Septèmes
13:27
Saint-Antoine
13:31
St-Joseph-Le-Castellas.
13:34
Ste-Marthe-En-Provence
13:37
Picon-Busserine.
13:44
Marseille-St-Charles
6 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880141
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Laval
 
TGV 8033
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Aix-En-Provence
15:10
Gardanne
15:15
Simiane
15:22
Septèmes
15:27
Saint-Antoine
15:31
St-Joseph-Le-Castellas.
15:35
Ste-Marthe-En-Provence
15:38
Picon-Busserine.
15:44
Marseille-St-Charles
7 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
17:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:03
Laval
 
TGV 5363
Aix-En-Provence
15:50
Gardanne
15:55
Simiane
16:02
Septèmes
16:07
Saint-Antoine
16:11
St-Joseph-Le-Castellas.
16:14
Ste-Marthe-En-Provence
16:17
Picon-Busserine.
16:22
Marseille-St-Charles
7 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880159
Marseille-St-Charles
17:19
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Aix-En-Provence
08:13
Gardanne
08:35
Marseille-St-Charles
6 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 880123
Marseille-St-Charles
09:29
Aix-En-Provence-Tgv
09:51
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9860
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
8 h 08 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:23
Valence-Tgv
11:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
6 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2916
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
7 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:06
Aix-En-Provence-Tgv
16:57
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Montparnasse 1-2
21:12
Le Mans
21:40
Laval
 
TGV 8037

Modifier votre trajet