Horaires de train Aix en Provence - Metz le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Metz le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:05
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6150
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Aix-en-Provence TGV
07:45
Avignon TGV
10:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Aix-en-Provence TGV
09:44
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6112
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Aix-en-Provence TGV
09:50
Avignon TGV
5 h 39 min
2 corresp.
TGV 9860
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Aix-en-Provence TGV
10:44
Avignon TGV
13:28
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Aix-en-Provence TGV
12:45
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6116
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
5 h 40 min
2 corresp.
TGV 9866
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6118
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Aix-en-Provence TGV
14:43
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Aix-en-Provence TGV
15:43
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
5 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6122
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
6 h 56 min
Direct
8 arrêts
TGV 6864
Aix-en-Provence TGV
16:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6124
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
6 h 38 min
Direct
8 arrêts
TGV 9898
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:42
Toulon
14 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
14 h 25 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 6121
Marseille-Saint-Charles
21:07
Marseille-Blancarde
 
Train 81477
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Metz

Gares de départ et d'arrivée