Horaires de train Aix en Provence - Montpellier le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Montpellier le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:40
Avignon TGV
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6136
Avignon TGV
07:02
Avignon Ville
 
Train 79354
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86981
Aix-en-Provence TGV
07:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:54
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6809
Aix-en-Provence TGV
08:43
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:29
Montpellier Saint-Roch
1 h 08 min
Direct
2 arrêts
Train 9731
Aix-en-Provence TGV
08:48
Avignon TGV
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:18
Avignon Ville
 
Train 79302
Avignon Ville
09:52
Tarascon
10:12
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86983
Aix-en-Provence Ville
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
St-Antoine
09:31
St-Joseph-le-Castellas
09:34
Ste-Marthe-en-Provence
09:37
Picon-Busserine
09:43
Marseille-Saint-Charles
2 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 80127
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4756
Aix-en-Provence TGV
09:48
Avignon TGV
3 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
10:45
Avignon Ville
 
Train 79308
Avignon Ville
11:57
Tarascon
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76415
Aix-en-Provence TGV
11:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Aix-en-Provence TGV
10:55
Marseille-Saint-Charles
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6103
Marseille-Saint-Charles
12:06
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-de-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76524
Aix-en-Provence TGV
12:48
Avignon TGV
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9866
Avignon TGV
13:02
Avignon Ville
 
Train 79370
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76419
Aix-en-Provence TGV
12:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 11 min
1 corresp.
TGV 6107
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4760
Aix-en-Provence TGV
13:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4762
Aix-en-Provence TGV
14:48
Avignon TGV
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86989
Aix-en-Provence TGV
15:03
Marseille-Saint-Charles
2 h 03 min
1 corresp.
TGV 9877
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Aix-en-Provence TGV
15:46
Marseille-Saint-Charles
2 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6163
Marseille-Saint-Charles
16:32
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:14
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76514
Aix-en-Provence Ville
16:30
Gardanne
16:35
Simiane
16:42
Septèmes
16:47
St-Antoine
16:51
St-Joseph-le-Castellas
16:54
Ste-Marthe-en-Provence
16:57
Picon-Busserine
17:06
Marseille-Saint-Charles
2 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 80619
Marseille-Saint-Charles
18:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4768
Aix-en-Provence TGV
16:50
Avignon TGV
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Aix-en-Provence TGV
17:48
Avignon TGV
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5017
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:12
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:29
Lunel
19:36
Baillargues
19:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76429
Aix-en-Provence TGV
17:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:31
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-de-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76520
Aix-en-Provence TGV
18:49
Avignon TGV
2 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5180
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79671
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76431
Aix-en-Provence TGV
18:57
Marseille-Saint-Charles
2 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6117
Marseille-Saint-Charles
20:02
Arles
20:28
Nîmes
20:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4766
Aix-en-Provence TGV
19:27
Avignon TGV
20:00
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6896
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:14
Nîmes
21:39
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6217
Aix-en-Provence TGV
20:51
Avignon TGV
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
23:40
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée