Horaires de train Aix en Provence - Montpellier le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Montpellier le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:41
Avignon TGV
2 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6136
Avignon TGV
07:02
Avignon Ville
 
Train 79354
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86981
Aix-en-Provence TGV
07:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:55
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6809
Aix-en-Provence TGV
06:44
Marseille Provence Aéroport
2 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 59212
Marseille Provence Aéroport
07:02
Vitrolles Aéroport Marseille
 
Bus/Autocar 89167
Vitrolles Aéroport Marseille
07:50
Miramas
07:59
St-Martin-de-Crau
08:09
Arles
08:25
Tarascon
08:43
Nîmes
09:00
Lunel
09:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76512
Aix-en-Provence TGV
08:45
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:30
Montpellier Saint-Roch
1 h 12 min
Direct
2 arrêts
Train 9731
Aix-en-Provence TGV
08:50
Avignon TGV
2 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:18
Avignon Ville
 
Train 79302
Avignon Ville
09:52
Tarascon
10:12
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86983
Aix-en-Provence TGV
09:43
Marseille-Saint-Charles
2 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6101
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:54
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4756
Aix-en-Provence TGV
10:41
Avignon TGV
3 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6114
Avignon TGV
11:31
Avignon Ville
 
Train 79312
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:47
Nîmes
12:52
St-Césaire
12:59
Vergèze-Codognan
13:06
Lunel
13:09
Lunel-Viel
13:13
Valergues-Lansargues
13:17
Baillargues
13:22
St-Aunès
13:30
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76307
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Aix-en-Provence TGV
11:46
Marseille Provence Aéroport
2 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 59240
Marseille Provence Aéroport
11:59
Vitrolles Aéroport Marseille
 
Bus/Autocar 89199
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:41
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76524
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
2 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9866
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76419
Aix-en-Provence TGV
12:59
Marseille-Saint-Charles
2 h 08 min
1 corresp.
TGV 6107
Marseille-Saint-Charles
14:55
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4760
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
2 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:28
Nîmes
15:54
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4762
Aix-en-Provence TGV
14:48
Avignon TGV
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86989
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
2 h 05 min
1 corresp.
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6885
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76425
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76425
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
2 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:06
Arles
17:22
Tarascon
17:43
Nîmes
18:01
Lunel
18:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76514
Aix-en-Provence TGV
16:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6124
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Aix-en-Provence TGV
16:43
Avignon TGV
2 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Aix-en-Provence Ville
16:50
Gardanne
16:56
Simiane
17:14
Marseille-Saint-Charles
2 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 80167
Marseille-Saint-Charles
17:51
Vitrolles Aéroport Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-de-Crau
18:29
Arles
18:45
Tarascon
19:01
Nîmes
 
Train 76526
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Aix-en-Provence TGV
17:18
Marseille Provence Aéroport
2 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 59284
Marseille Provence Aéroport
17:37
Vitrolles Aéroport Marseille
 
Bus/Autocar 89231
Vitrolles Aéroport Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-de-Crau
18:29
Arles
18:45
Tarascon
19:01
Nîmes
 
Train 76526
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6231
Aix-en-Provence TGV
17:49
Avignon TGV
2 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5017
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:14
Nîmes
19:24
Vergèze-Codognan
19:31
Lunel
19:38
Baillargues
19:48
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76429
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
2 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:24
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76520
Aix-en-Provence TGV
18:49
Avignon TGV
2 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5180
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76431
Aix-en-Provence TGV
19:42
Avignon TGV
3 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6132
Avignon TGV
21:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
22:12
Nîmes
22:21
Vergèze-Codognan
22:29
Lunel
22:35
Baillargues
22:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76433
Aix-en-Provence TGV
20:55
Avignon TGV
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:17
Nîmes
23:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée