Horaires de train Aix en Provence - Montpellier le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Montpellier le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:54
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6809
Aix-en-Provence TGV
08:43
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:30
Montpellier Saint-Roch
1 h 09 min
Direct
2 arrêts
Train 9731
Aix-en-Provence TGV
08:48
Avignon TGV
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:13
Avignon Ville
 
Train 79308
Avignon Ville
09:52
Tarascon
10:12
Nîmes
10:22
Vergèze-Codognan
10:30
Lunel
10:37
Baillargues
10:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86983
Aix-en-Provence Ville
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
St-Antoine
09:31
St-Joseph-le-Castellas
09:34
Ste-Marthe-en-Provence
09:37
Picon-Busserine
09:42
Marseille-Saint-Charles
2 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 80127
Marseille-Saint-Charles
11:25
Nîmes
11:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4756
Aix-en-Provence TGV
09:48
Avignon TGV
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
10:32
Avignon Ville
 
Train 79316
Avignon Ville
11:58
Tarascon
12:15
Nîmes
12:25
Vergèze-Codognan
12:32
Lunel
12:38
Baillargues
12:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86985
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Aix-en-Provence TGV
10:57
Marseille-Saint-Charles
3 h 03 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6103
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:24
Miramas
12:33
St-Martin-de-Crau
12:43
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:30
Lunel
13:37
Baillargues
13:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76524
Aix-en-Provence TGV
12:47
Avignon TGV
2 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5184
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76419
Aix-en-Provence TGV
12:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 11 min
1 corresp.
TGV 6107
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4760
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
2 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9801
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:54
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4762
Aix-en-Provence TGV
14:47
Avignon TGV
2 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Avignon TGV
15:13
Avignon Ville
 
Train 79338
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 86989
Aix-en-Provence TGV
14:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 10 min
1 corresp.
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Aix-en-Provence TGV
15:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6113
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:54
Miramas
17:02
St-Martin-de-Crau
17:12
Arles
17:21
Tarascon
17:43
Nîmes
17:59
Lunel
18:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76514
Aix-en-Provence TGV
16:54
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6124
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Aix-en-Provence TGV
16:49
Avignon TGV
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Aix-en-Provence TGV
17:47
Avignon TGV
2 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5017
Avignon TGV
18:12
Avignon Ville
 
Train 79378
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:12
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:37
Baillargues
19:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76429
Aix-en-Provence TGV
17:54
Marseille-Saint-Charles
2 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:37
Vitrolles Aéroport Marseille
18:54
Miramas
19:03
St-Martin-de-Crau
19:13
Arles
19:22
Tarascon
19:43
Nîmes
19:59
Lunel
20:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76520
Aix-en-Provence TGV
18:48
Avignon TGV
2 h 33 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5180
Avignon TGV
19:02
Avignon Ville
 
Train 79392
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:09
Nîmes
 
Train 76431
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Aix-en-Provence TGV
20:49
Avignon TGV
21:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
23:41
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée