Horaires de train Aix en Provence - Nevers le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Nevers le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:23
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4504
Moulins-sur-Allier
11:56
Nevers
 
Intercités 5966
Aix-en-Provence TGV
07:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:37
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:15
Nevers
 
Intercités 4504
Aix-en-Provence TGV
08:10
Avignon TGV
08:10
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:23
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4504
Moulins-sur-Allier
11:56
Nevers
 
Intercités 5966
Aix-en-Provence TGV
08:10
Avignon TGV
08:10
Lyon-Part-Dieu
4 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:37
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:15
Nevers
 
Intercités 4504
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
10:00
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-sur-Saône
6 h 01 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9582
Chalon-sur-Saône
12:09
Chagny
12:12
Remigny
12:15
Santenay-les-Bains
12:20
Cheilly-les-Maranges
12:31
St. Leger Dhe Port Canal
12:50
Montchanin
 
Bus/Autocar 31526
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93006
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Train 75734
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
5 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6814
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
 
Intercités 4506
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
6 h 05 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
19:25
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013
Aix-en-Provence TGV
16:53
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:43
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6628
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée