Horaires de train Aix-En-Provence - Nevers le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-En-Provence Nevers le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
05:50
Gardanne
05:55
Simiane
06:02
Septèmes
06:07
Saint-Antoine
06:10
St-Joseph-Le-Castellas.
06:14
Ste-Marthe-En-Provence
06:16
Picon-Busserine.
06:22
Marseille-St-Charles
6 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 880115
Marseille-St-Charles
07:15
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:36
St-Germain-Des-Fossés
11:59
Moulins-Sur-Allier
12:30
Nevers
 
Intercités 4504
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
7 h 6 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 880607
Marseille-St-Charles
08:29
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
10:00
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-Sur-Saône
11:47
Chagny
11:56
Beaune
 
TER 17806
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy(Nièvre)
13:50
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Aix-En-Provence
08:13
Gardanne
08:35
Marseille-St-Charles
6 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 880123
Marseille-St-Charles
09:29
Aix-En-Provence-Tgv
09:51
Avignon-Tgv
10:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Vichy
14:29
Moulins-Sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Aix-En-Provence
08:13
Gardanne
08:35
Marseille-St-Charles
7 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 880123
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2912
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
5 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:23
Valence-Tgv
11:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-Sur-Allier
15:16
Nevers
 
TER 16848
Aix-En-Provence
10:11
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
8 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17460
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Bercy
18:07
Nevers
 
Intercités 5971
Aix-En-Provence
11:50
Gardanne
11:55
Simiane
12:02
Septèmes
12:07
Saint-Antoine
12:11
St-Joseph-Le-Castellas.
12:15
Ste-Marthe-En-Provence
12:18
Picon-Busserine.
12:24
Marseille-St-Charles
6 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 880613
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Vichy
17:29
Moulins-Sur-Allier
17:58
Nevers
 
Intercités 5978
Aix-En-Provence
12:14
Gardanne
12:34
Marseille-St-Charles
7 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17417
Marseille-St-Charles
13:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2918
Paris-Bercy
19:11
Nevers
 
Intercités 5973
Aix-En-Provence
13:10
Gardanne
13:15
Simiane
13:22
Septèmes
13:27
Saint-Antoine
13:31
St-Joseph-Le-Castellas.
13:34
Ste-Marthe-En-Provence
13:37
Picon-Busserine.
13:44
Marseille-St-Charles
7 h 43 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 880141
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Bercy
19:16
Montargis
19:27
Nogent-Sur-Vernisson
19:38
Gien
19:46
Briare
20:02
Cosne-Sur-Loire
20:18
La-Charité-Sur-Loire
20:27
Pougues-Les-Eaux
20:33
Fourchambault
20:43
Nevers
 
Intercités 5915
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
7 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6122
Paris-Bercy
21:11
Nevers
 
Intercités 5983
Aix-En-Provence
15:10
Gardanne
15:15
Simiane
15:22
Septèmes
15:27
Saint-Antoine
15:31
St-Joseph-Le-Castellas.
15:35
Ste-Marthe-En-Provence
15:38
Picon-Busserine.
15:44
Marseille-St-Charles
6 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
17:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
TER 875744
Roanne
21:18
Moulins-Sur-Allier
21:36
St-Pierre-Le-Moûtier
21:47
Saincaize
21:56
Nevers
 
TER 893914
Aix-En-Provence
19:39
Meyrargues
20:05
Manosque-Gréoux
20:18
La Brillanne-Oraison
20:31
Château-Arnoux-St-Auban
20:45
Sisteron
21:00
Laragne
21:13
Serres
21:26
Veynes-Dévoluy
15 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17440
Veynes-Dévoluy
23:29
Die
00:04
Crest
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5790
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
14 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955

Modifier votre trajet