Horaires de train Aix-en-provence - Nîmes le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Nîmes le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
06:29
Gardanne
06:34
Simiane
06:40
Septèmes
06:45
Saint-Antoine
06:50
St-Joseph-Le-Castellas.
06:54
Ste-Marthe-En-Provence
06:57
Picon-Busserine.
07:03
Marseille-St-Charles
2 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 880119
Marseille-St-Charles
07:33
Vitrolles-Aér-Marseille
07:51
Miramas
08:01
St-Martin-De-Crau
08:11
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
 
TER 876512
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
2 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 880607
Marseille-St-Charles
08:30
Aix-En-Provence-Tgv
08:48
Avignon-Tgv
 
TGV 9582
Avignon-Tgv
09:18
Avignon-Centre
 
TER 879302
Avignon-Centre
09:52
Tarascon-Sur-Rhône
10:09
Nîmes
 
TER 86983
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
4 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 880607
Marseille-St-Charles
08:30
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
09:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Aix-En-Provence
09:32
Gardanne
09:46
Saint-Antoine
09:57
Marseille-St-Charles
2 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 880129
Marseille-St-Charles
11:26
Nîmes
 
Intercités 4756
Aix-En-Provence
10:11
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
3 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17460
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
 
TER 876524
Aix-En-Provence
13:32
Gardanne
13:46
Saint-Antoine
13:55
Marseille-St-Charles
2 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 880617
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Aix-En-Provence
14:12
Gardanne
14:33
Marseille-St-Charles
3 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 880653
Marseille-St-Charles
15:23
Vitrolles-Aér-Marseille
15:41
Miramas
15:58
Arles
16:19
Avignon-Centre
 
TER 17718
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:09
Nîmes
 
TER 876425
Aix-En-Provence
15:10
Gardanne
15:15
Simiane
15:22
Septèmes
15:27
Saint-Antoine
15:31
St-Joseph-Le-Castellas.
15:35
Ste-Marthe-En-Provence
15:38
Picon-Busserine.
15:44
Marseille-St-Charles
2 h 40 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Aix-En-Provence
16:50
Gardanne
16:56
Simiane
17:14
Marseille-St-Charles
2 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 880167
Marseille-St-Charles
17:52
Vitrolles-Aér-Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:29
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:54
Nîmes
 
TER 876526
Aix-En-Provence
17:32
Gardanne
17:53
Marseille-St-Charles
2 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17419
Marseille-St-Charles
18:33
Vitrolles-Aér-Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-De-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon-Sur-Rhône
19:40
Nîmes
 
TER 876520
Aix-En-Provence
18:11
Gardanne
18:34
Marseille-St-Charles
2 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 880621
Marseille-St-Charles
20:02
Arles
20:26
Nîmes
 
Intercités 4766
Aix-En-Provence
18:30
Gardanne
18:35
Simiane
18:42
Septèmes
18:47
Saint-Antoine
18:51
St-Joseph-Le-Castellas.
18:55
Ste-Marthe-En-Provence
18:58
Picon-Busserine.
19:04
Marseille-St-Charles
3 h 49 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 880173
Marseille-St-Charles
19:27
Arenc-Euroméditerranée
19:37
L'estaque
19:43
Pas-Des-Lanciers
19:47
Vitrolles-Aér-Marseille
19:52
Rognac
20:03
St-Chamas
20:10
Miramas
20:19
Salon
20:24
Lamanon
20:29
Sénas
20:34
Orgon
20:40
Cavaillon
20:47
L'isle-S-Sorgue - Font
20:51
Le Thor
20:55
Gadagne
20:59
St-Saturnin-D'avignon
21:06
Morières-Lès-Avignon
21:10
Montfavet
21:15
Avignon-Centre
 
TER 879636
Avignon-Centre
22:09
Nîmes
 
TER 876433
Aix-En-Provence
18:52
Gardanne
19:05
Saint-Antoine
19:15
Marseille-St-Charles
3 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 880175
Marseille-St-Charles
20:29
Aix-En-Provence-Tgv
20:48
Avignon-Tgv
 
TGV 6806
Avignon-Tgv
21:02
Avignon-Centre
 
TER 879336
Avignon-Centre
22:09
Nîmes
 
TER 876433
Aix-En-Provence
06:29
Gardanne
06:34
Simiane
06:40
Septèmes
06:45
Saint-Antoine
06:50
St-Joseph-Le-Castellas.
06:54
Ste-Marthe-En-Provence
06:57
Picon-Busserine.
07:03
Marseille-St-Charles
2 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 880119
Marseille-St-Charles
07:33
Vitrolles-Aér-Marseille
07:51
Miramas
08:01
St-Martin-De-Crau
08:11
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
 
TER 876512
Aix-En-Provence
07:30
Gardanne
07:36
Simiane
07:45
Saint-Antoine
07:55
Marseille-St-Charles
2 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 880637
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:25
Nîmes
 
Intercités 4754
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
3 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
09:15
Avignon-Tgv
09:46
Valence-Tgv
 
TGV 5370
Valence-Tgv
10:58
Nîmes
 
TGV 6813
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
11:26
Nîmes
 
Intercités 4756
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
 
TER 876524
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
3 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
16:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6860
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
3 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514

Modifier votre trajet