Horaires de train Aix-En-Provence - Nîmes le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-En-Provence Nîmes le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
07:01
Gardanne
07:08
Simiane
07:15
Septèmes
07:21
Saint-Antoine
07:35
Marseille-St-Charles
3 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 880117
Marseille-St-Charles
08:23
Aix-En-Provence-Tgv
08:48
Avignon-Tgv
 
TGV 9582
Avignon-Tgv
09:18
Avignon-Centre
 
TER 879302
Avignon-Centre
09:52
Tarascon-Sur-Rhône
10:09
Nîmes
 
TER 86983
Aix-En-Provence
07:01
Gardanne
07:08
Simiane
07:15
Septèmes
07:21
Saint-Antoine
07:35
Marseille-St-Charles
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880117
Marseille-St-Charles
09:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4758
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
TER 876408
Aix-En-Provence
09:01
Gardanne
09:08
Simiane
09:15
Septèmes
09:21
Saint-Antoine
09:32
Marseille-St-Charles
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4760
Aix-En-Provence
10:01
Gardanne
10:06
Simiane
10:14
Septèmes
10:19
Saint-Antoine
10:30
Marseille-St-Charles
2 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 880135
Marseille-St-Charles
11:33
Vitrolles-Aér-Marseille
11:51
Miramas
12:00
St-Martin-De-Crau
12:11
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
 
TER 876554
Aix-En-Provence
11:34
Gardanne
11:40
Simiane
11:47
Septèmes
11:54
Saint-Antoine
12:04
Marseille-St-Charles
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
12:53
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
13:54
Valence-Tgv
 
TGV 6874
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Aix-En-Provence
12:01
Gardanne
12:07
Simiane
12:14
Septèmes
12:19
Saint-Antoine
12:30
Marseille-St-Charles
4 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17390
Marseille-St-Charles
13:26
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
14:01
Arles
14:19
Avignon-Centre
 
TER 17716
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Aix-En-Provence
13:04
Gardanne
13:10
Simiane
13:19
Septèmes
13:29
Saint-Antoine
13:40
Marseille-St-Charles
3 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:40
Avignon-Tgv
 
TGV 6120
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 979322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Aix-En-Provence
15:01
Gardanne
15:08
Simiane
15:15
Septèmes
15:21
Saint-Antoine
15:34
Marseille-St-Charles
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 880165
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:23
Nîmes
 
Intercités 4766
Aix-En-Provence
15:32
Gardanne
15:39
Simiane
15:47
Septèmes
15:54
Saint-Antoine
16:04
Marseille-St-Charles
2 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 880167
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:25
Tarascon-Sur-Rhône
17:42
Nîmes
 
TER 876514
Aix-En-Provence
16:34
Gardanne
16:40
Simiane
16:48
Septèmes
16:54
Saint-Antoine
17:04
Marseille-St-Charles
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 880171
Marseille-St-Charles
17:51
Vitrolles-Aér-Marseille
18:08
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:29
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:56
Nîmes
 
TER 876564
Aix-En-Provence
17:01
Gardanne
17:08
Simiane
17:20
Septèmes
17:28
Saint-Antoine
17:39
Marseille-St-Charles
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 880173
Marseille-St-Charles
19:27
Nîmes
 
Intercités 4770
Aix-En-Provence
18:01
Gardanne
18:07
Simiane
18:15
Septèmes
18:21
Saint-Antoine
18:30
Marseille-St-Charles
2 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 880179
Marseille-St-Charles
19:03
Vitrolles-Aér-Marseille
19:20
Miramas
19:30
St-Martin-De-Crau
19:50
Arles
20:08
Tarascon-Sur-Rhône
20:32
Nîmes
 
TER 876568
Aix-En-Provence
19:02
Gardanne
19:08
Simiane
19:15
Septèmes
19:21
Saint-Antoine
19:30
Marseille-St-Charles
4 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 880185
Marseille-St-Charles
20:26
Aix-En-Provence-Tgv
20:54
Avignon-Tgv
21:26
Valence-Tgv
 
TGV 6806
Valence-Tgv
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Aix-En-Provence
06:02
Gardanne
06:08
Simiane
06:14
Septèmes
06:19
Saint-Antoine
06:30
Marseille-St-Charles
2 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 880111
Marseille-St-Charles
07:33
Vitrolles-Aér-Marseille
07:51
Miramas
08:00
St-Martin-De-Crau
08:11
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:39
Nîmes
 
TER 876550
Aix-En-Provence
07:01
Gardanne
07:08
Simiane
07:15
Septèmes
07:21
Saint-Antoine
07:35
Marseille-St-Charles
3 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 880117
Marseille-St-Charles
08:23
Aix-En-Provence-Tgv
08:48
Avignon-Tgv
 
TGV 9582
Avignon-Tgv
09:18
Avignon-Centre
 
TER 879302
Avignon-Centre
09:52
Tarascon-Sur-Rhône
10:09
Nîmes
 
TER 86983
Aix-En-Provence
07:01
Gardanne
07:08
Simiane
07:15
Septèmes
07:21
Saint-Antoine
07:35
Marseille-St-Charles
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 880117
Marseille-St-Charles
09:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4758
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
TER 876408
Aix-En-Provence
07:33
Gardanne
07:39
Simiane
07:47
Septèmes
07:54
Saint-Antoine
08:05
Marseille-St-Charles
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 880671
Marseille-St-Charles
09:17
Avignon-Tgv
09:48
Valence-Tgv
 
TGV 5370
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Aix-En-Provence
13:04
Gardanne
13:10
Simiane
13:19
Septèmes
13:29
Saint-Antoine
13:40
Marseille-St-Charles
3 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:40
Avignon-Tgv
 
TGV 6120
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989

Modifier votre trajet