Horaires de train Aix en Provence - Roanne le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Roanne le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:19
Avignon TGV
06:19
Lyon-Part-Dieu
1 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:43
Roanne
 
Train 75730
Aix-en-Provence TGV
07:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:12
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:38
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:02
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Aix-en-Provence TGV
07:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9855
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:12
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:38
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:02
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Aix-en-Provence TGV
07:02
Avignon TGV
4 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:23
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:12
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:38
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:02
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
2 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:23
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Aix-en-Provence TGV
15:22
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
2 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:44
Roanne
 
Train 75740
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Aix-en-Provence TGV
18:52
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Aix-en-Provence TGV
20:55
Avignon TGV
21:28
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:03
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6806
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée