Horaires de train Aix en Provence - Saint Chamond le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Saint Chamond le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
06:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9854
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
06:43
Romans-Bourg-de-Péage
06:43
St-Marcellin (Isère)
06:43
Grenoble
06:43
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96608
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:45
Montmélian
07:53
Saint-Pierre-d'Albigny
07:58
Chamousset
08:05
Aiguebelle
08:12
Epierre-St-Léger
08:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83305
Aix-en-Provence TGV
06:19
Avignon TGV
06:19
Lyon-Part-Dieu
3 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:30
La Tour-du-Pin
07:47
Pont-de-Beauvoisin
08:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18501
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:01
Chamousset
09:16
Aiguebelle
09:28
Epierre-St-Léger
09:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49845
Aix-en-Provence TGV
07:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:09
Montmélian
 
Train 17564
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Aix-en-Provence TGV
07:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9855
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:09
Montmélian
 
Train 17564
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Aix-en-Provence TGV
07:02
Avignon TGV
5 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:09
Montmélian
 
Train 17564
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Aix-en-Provence TGV
08:53
Avignon TGV
09:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 01 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:09
Montmélian
 
Train 17574
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Aix-en-Provence TGV
14:43
Avignon TGV
15:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
4 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:22
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
 
TGV 9249
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:39
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17936
Aix-en-Provence TGV
15:22
Avignon TGV
16:24
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18521
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Aix-en-Provence TGV
16:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6084
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Aix-en-Provence TGV
16:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6084
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:09
Montmélian
 
Train 17584
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Aix-en-Provence TGV
16:46
Avignon TGV
17:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée