Horaires de train Aix en Provence - Saverne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Saverne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:01
Avignon TGV
6 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6150
Avignon TGV
07:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:30
Lyon-Part-Dieu
10:22
Besançon Franche-Comté TGV
10:44
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:51
Saverne
 
Train 35018
Aix-en-Provence TGV
08:51
Avignon TGV
10:04
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
6 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:52
Saverne
 
Train 35020
Aix-en-Provence TGV
09:42
Avignon TGV
12:22
Paris-Gare de Lyon
7 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6112
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Aix-en-Provence TGV
09:48
Avignon TGV
7 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:49
Saverne
 
Train 35022
Aix-en-Provence TGV
10:42
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
7 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:06
Stephansfeld
17:08
Brumath
17:13
Mommenheim
17:16
Schwindratzheim
17:19
Hochfelden (F)
17:28
Dettwiller
17:33
Steinbourg
17:38
Saverne
 
Train 30130
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:06
Stephansfeld
17:08
Brumath
17:13
Mommenheim
17:16
Schwindratzheim
17:19
Hochfelden (F)
17:28
Dettwiller
17:33
Steinbourg
17:38
Saverne
 
Train 30130
Aix-en-Provence TGV
12:42
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6116
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:12
Brumath
19:20
Hochfelden (F)
19:27
Dettwiller
19:38
Saverne
 
Train 30138
Aix-en-Provence TGV
12:47
Avignon TGV
7 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5184
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:12
Brumath
19:20
Hochfelden (F)
19:27
Dettwiller
19:38
Saverne
 
Train 30138
Aix-en-Provence TGV
13:20
Avignon TGV
14:32
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
6 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Aix-en-Provence TGV
13:42
Avignon TGV
16:32
Paris-Gare de Lyon
7 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6118
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:04
Brumath
20:10
Hochfelden (F)
20:17
Dettwiller
20:26
Saverne
 
Train 30142
Aix-en-Provence TGV
14:42
Avignon TGV
15:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:31
Paris-Gare de Lyon
7 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6120
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Aix-en-Provence TGV
14:50
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
6 h 54 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:36
Colmar
20:47
Sélestat
21:11
Strasbourg Ville
 
Train 96246
Strasbourg Ville
21:40
Stephansfeld (Hopital)
21:43
Brumath (Mairie)
21:49
Mommenheim
21:57
Schwindratzheim (Leclerc)
22:00
Hochfelden (F)
22:06
Wilwisheim (Hte Montée)
22:11
Dettwiller
22:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30190
Aix-en-Provence TGV
16:51
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
6 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
15 h 04 min
4 corresp.
1 arrêt
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2085
Strasbourg Ville
11:52
Brumath
12:12
Saverne
 
Train 30312

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée