Horaires de train Aix en Provence - Strasbourg-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Strasbourg-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
10:06
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Aix-en-Provence TGV
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Aix-en-Provence TGV
08:51
Avignon TGV
10:04
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
5 h 19 min
Direct
6 arrêts
TGV 9582
Aix-en-Provence TGV
09:42
Avignon TGV
12:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6112
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Aix-en-Provence TGV
09:48
Avignon TGV
6 h 12 min
2 corresp.
TGV 9860
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Aix-en-Provence TGV
10:42
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6114
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 39 min
2 corresp.
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Aix-en-Provence TGV
12:42
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6116
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Aix-en-Provence TGV
12:47
Avignon TGV
6 h 22 min
2 corresp.
TGV 5184
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Aix-en-Provence TGV
13:20
Avignon TGV
14:32
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
6 h 02 min
Direct
7 arrêts
TGV 6874
Aix-en-Provence TGV
13:42
Avignon TGV
16:32
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6118
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Aix-en-Provence TGV
14:50
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:01
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
6 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
21:17
Sélestat
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Aix-en-Provence TGV
16:52
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
5 h 22 min
Direct
7 arrêts
TGV 9898
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
13 h 41 min
4 corresp.
1 arrêt
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Aix-en-Provence TGV
21:20
Marseille-Saint-Charles
14 h 03 min
3 corresp.
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée