Horaires de train Aix en Provence - Toulouse le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix en Provence Toulouse le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-en-Provence TGV
07:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Aix-en-Provence TGV
08:45
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:29
Montpellier Saint-Roch
3 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4755
Aix-en-Provence TGV
08:50
Avignon TGV
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Avignon TGV
09:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:58
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Aix-en-Provence Ville
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
St-Antoine
09:31
St-Joseph-le-Castellas
09:34
Ste-Marthe-en-Provence
09:37
Picon-Busserine
09:43
Marseille-Saint-Charles
5 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 80127
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:30
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4756
Aix-en-Provence TGV
12:48
Avignon TGV
5 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 9867
Avignon TGV
13:02
Avignon Ville
 
Train 79370
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:16
Lézignan-Corbières
16:35
Carcassonne
16:46
Bram
16:56
Castelnaudary
17:05
Avignonet
17:11
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:25
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Aix-en-Provence TGV
12:59
Marseille-Saint-Charles
4 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6107
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
4 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:58
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4762
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
4 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:58
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Aix-en-Provence TGV
16:03
Marseille-Saint-Charles
5 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6113
Marseille-Saint-Charles
18:58
Montpellier Saint-Roch
21:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4768
Aix-en-Provence TGV
16:50
Avignon TGV
4 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9898
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Montpellier Saint-Roch
21:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4769
Aix-en-Provence TGV
17:49
Marseille-Saint-Charles
6 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5028
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-de-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76520
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:44
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Aix-en-Provence TGV
17:57
Marseille-Saint-Charles
5 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6145
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-de-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:15
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76520
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:44
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825
Aix-en-Provence TGV
18:49
Avignon TGV
5 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5180
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:09
Nîmes
 
Train 76431
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:44
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Aix en Provence - Toulouse

Gares de départ et d'arrivée