Horaires de train Aix-en-provence - Vichy le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Aix-en-provence Vichy le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Aix-En-Provence
05:50
Gardanne
05:55
Simiane
06:02
Septèmes
06:07
Saint-Antoine
06:10
St-Joseph-Le-Castellas.
06:14
Ste-Marthe-En-Provence
06:16
Picon-Busserine.
06:22
Marseille-St-Charles
7 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880115
Marseille-St-Charles
07:15
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:34
St-Germain-Des-Fossés
 
Intercités 4504
St-Germain-Des-Fossés
12:48
Vichy
 
TER 874007
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
8 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Aix-En-Provence
11:50
Gardanne
11:55
Simiane
12:02
Septèmes
12:07
Saint-Antoine
12:11
St-Joseph-Le-Castellas.
12:15
Ste-Marthe-En-Provence
12:18
Picon-Busserine.
12:24
Marseille-St-Charles
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880613
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
4 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5375
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
TER 875740
Aix-En-Provence
14:30
Gardanne
14:35
Simiane
14:42
Septèmes
14:47
Saint-Antoine
14:52
St-Joseph-Le-Castellas.
14:55
Ste-Marthe-En-Provence
14:59
Picon-Busserine.
15:05
Marseille-St-Charles
5 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880149
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:48
Valence-Tgv
17:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5376
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
TER 875742
Aix-En-Provence
15:10
Gardanne
15:15
Simiane
15:22
Septèmes
15:27
Saint-Antoine
15:31
St-Joseph-Le-Castellas.
15:35
Ste-Marthe-En-Provence
15:38
Picon-Busserine.
15:44
Marseille-St-Charles
5 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880157
Marseille-St-Charles
16:29
Aix-En-Provence-Tgv
16:53
Avignon-Tgv
17:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:44
Roanne
20:31
Vichy
 
TER 875744
Aix-En-Provence
17:32
Gardanne
17:53
Marseille-St-Charles
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17419
Marseille-St-Charles
18:29
Aix-En-Provence-Tgv
18:52
Avignon-Tgv
19:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
TER 875746
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
15 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
 
Intercités 5955
Aix-En-Provence
07:49
Gardanne
07:55
Simiane
08:02
Septèmes
08:08
Saint-Antoine
08:12
St-Joseph-Le-Castellas.
08:15
Ste-Marthe-En-Provence
08:18
Picon-Busserine.
08:24
Marseille-St-Charles
8 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17413
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Bercy
15:10
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Aix-En-Provence
09:10
Gardanne
09:15
Simiane
09:22
Septèmes
09:27
Saint-Antoine
09:31
St-Joseph-Le-Castellas.
09:34
Ste-Marthe-En-Provence
09:37
Picon-Busserine.
09:43
Marseille-St-Charles
7 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 880127
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:23
Valence-Tgv
11:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Aix-En-Provence
10:13
Gardanne
10:33
Marseille-St-Charles
6 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17462
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5372
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Aix-En-Provence
12:14
Gardanne
12:35
Marseille-St-Charles
7 h 29 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17447
Marseille-St-Charles
13:20
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
14:00
Arles
14:21
Avignon-Centre
14:42
Orange
14:54
Bollène-La-Croisière
15:02
Pierrelatte
15:16
Montélimar
15:39
Valence-Ville
15:50
Tain
16:08
Le Péage-De-Roussillon
16:22
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
TER 875742
Aix-En-Provence
13:10
Gardanne
13:15
Simiane
13:22
Septèmes
13:27
Saint-Antoine
13:31
St-Joseph-Le-Castellas.
13:34
Ste-Marthe-En-Provence
13:37
Picon-Busserine.
13:44
Marseille-St-Charles
9 h 09 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 880141
Marseille-St-Charles
14:21
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:36
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:09
Vichy
 
Intercités 5983
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
8 h 51 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
15:24
Vitrolles-Aér-Marseille
15:40
Miramas
15:58
Arles
16:18
Avignon-Centre
16:40
Orange
16:51
Bollène-La-Croisière
16:59
Pierrelatte
17:13
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
TER 875746
Aix-En-Provence
15:50
Gardanne
15:55
Simiane
16:02
Septèmes
16:07
Saint-Antoine
16:11
St-Joseph-Le-Castellas.
16:14
Ste-Marthe-En-Provence
16:17
Picon-Busserine.
16:22
Marseille-St-Charles
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 880159
Marseille-St-Charles
16:51
Aix-En-Provence-Tgv
17:15
Avignon-Tgv
18:11
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:39
Mâcon-Ville
 
TGV 9898
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
TER 875746
Aix-En-Provence
20:30
Gardanne
20:35
Simiane
20:42
Septèmes
20:47
Saint-Antoine
20:50
St-Joseph-Le-Castellas.
20:54
Ste-Marthe-En-Provence
20:56
Picon-Busserine.
21:02
Marseille-St-Charles
15 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 880631
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
TER 881481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
 
Intercités 5955
Aix-En-Provence
07:10
Gardanne
07:15
Simiane
07:22
Septèmes
07:27
Saint-Antoine
07:30
St-Joseph-Le-Castellas.
07:34
Ste-Marthe-En-Provence
07:36
Picon-Busserine.
07:42
Marseille-St-Charles
9 h 06 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 880121
Marseille-St-Charles
08:46
Aix-En-Provence-Tgv
09:08
Avignon-Tgv
10:01
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:53
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Chalon-Sur-Saône
11:29
Chagny
11:35
Meursault
11:39
Beaune
 
TER 891414
Beaune
12:55
Montchanin
13:01
Le Creusot
13:16
Etang
13:30
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
TER 893007
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Aix-En-Provence
11:50
Gardanne
11:55
Simiane
12:02
Septèmes
12:07
Saint-Antoine
12:11
St-Joseph-Le-Castellas.
12:15
Ste-Marthe-En-Provence
12:18
Picon-Busserine.
12:24
Marseille-St-Charles
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880613
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Aix-En-Provence
13:50
Gardanne
13:55
Simiane
14:02
Septèmes
14:07
Saint-Antoine
14:11
St-Joseph-Le-Castellas.
14:14
Ste-Marthe-En-Provence
14:17
Picon-Busserine.
14:24
Marseille-St-Charles
4 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 880147
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5375
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
TER 875740

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00