Horaires de train Albi - Roanne le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Albi Roanne le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Albi-Ville
07:12
Marssac-Sur-Tarn
07:19
Tessonnières
07:25
Gaillac
07:33
Lisle-Sur-Tarn
07:41
Rabastens-Couffouleux
07:47
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Montastruc-La-Conseil.
08:04
Gragnague
08:12
Montrabé
08:20
Toulouse-Matabiau
8 h 43 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 870057
Toulouse-Matabiau
09:40
Carcassonne
10:08
Narbonne
 
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:47
Roanne
 
TER 875736
Albi-Ville
07:12
Marssac-Sur-Tarn
07:19
Tessonnières
07:25
Gaillac
07:33
Lisle-Sur-Tarn
07:41
Rabastens-Couffouleux
07:47
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Montastruc-La-Conseil.
08:04
Gragnague
08:12
Montrabé
08:20
Toulouse-Matabiau
10 h 25 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 870057
Toulouse-Matabiau
09:40
Carcassonne
10:11
Narbonne
10:26
Béziers
10:54
Sète
11:14
Montpellier-Saint-Roch
11:42
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4653
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:34
Lozanne
16:40
L'arbresle
16:52
Tarare
17:04
Amplepuis
17:24
Le Coteau
17:29
Roanne
 
TER 886616
Albi-Ville
09:19
Gaillac
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:34
Rabastens-Couffouleux
09:40
St-Sulpice (Tarn)
10:00
Toulouse-Matabiau
8 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 870003
Toulouse-Matabiau
13:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:47
Roanne
 
TER 875740
Albi-Ville
11:58
Gaillac
12:05
Lisle-Sur-Tarn
12:11
Rabastens-Couffouleux
12:17
St-Sulpice (Tarn)
12:37
Toulouse-Matabiau
8 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 870007
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
 
Intercités 4659
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:42
Roanne
 
TER 875744
Albi-Ville
12:10
Marssac-Sur-Tarn
12:17
Tessonnières
12:21
Gaillac
9 h 8 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 870059
Gaillac
14:00
Cordes-Vindrac
14:10
Lexos
14:19
Laguépie
14:29
Najac
14:46
Villefranche-Rouergue
15:00
Salles-Courbatiers
15:15
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:12
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Clermont-Ferrand
20:03
Riom-Châtel-Guyon
20:24
Vichy
21:09
Roanne
 
TER 875720
Albi-Ville
05:45
Marssac-Sur-Tarn
05:51
Tessonnières
05:55
Gaillac
9 h 33 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 870051
Gaillac
06:27
Cordes-Vindrac
06:37
Lexos
06:45
Laguépie
06:57
Najac
07:13
Villefranche-Rouergue
07:28
Salles-Courbatiers
07:39
Capdenac
 
TER 871262
Capdenac
08:26
Figeac
08:40
Bagnac
08:48
Maurs
09:02
Boisset (Cantal)
09:19
Le Rouget
09:24
Pers
09:31
La Capelle-Viescamp
09:40
Ytrac
09:46
Aurillac
 
TER 870202
Aurillac
10:40
Vic-Sur-Cère
11:00
Le Lioran
11:11
Murat (Cantal)
11:20
Neussargues
11:44
Massiac-Blesle
12:05
Arvant
12:11
Brassac-Les-Mines
12:24
Issoire
12:47
Clermont-La-Pardieu
12:54
Clermont-Ferrand
 
TER 873802
Clermont-Ferrand
14:03
Riom-Châtel-Guyon
14:25
Vichy
15:10
Roanne
 
TER 875710
Albi-Ville
07:55
Gaillac
08:03
Lisle-Sur-Tarn
08:10
Rabastens-Couffouleux
08:16
St-Sulpice (Tarn)
08:36
Toulouse-Matabiau
8 h 6 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 870001
Toulouse-Matabiau
09:44
Carcassonne
10:12
Narbonne
 
Intercités 4655
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:47
Roanne
 
TER 875736
Albi-Ville
07:55
Gaillac
08:03
Lisle-Sur-Tarn
08:10
Rabastens-Couffouleux
08:16
St-Sulpice (Tarn)
08:36
Toulouse-Matabiau
9 h 48 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 870001
Toulouse-Matabiau
09:44
Carcassonne
10:15
Narbonne
10:30
Béziers
10:58
Sète
11:17
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:34
Lozanne
16:40
L'arbresle
16:52
Tarare
17:04
Amplepuis
17:24
Le Coteau
17:29
Roanne
 
TER 886616
Albi-Ville
09:19
Gaillac
09:28
Lisle-Sur-Tarn
09:34
Rabastens-Couffouleux
09:40
St-Sulpice (Tarn)
10:00
Toulouse-Matabiau
8 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 870003
Toulouse-Matabiau
13:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:47
Roanne
 
TER 875740
Albi-Ville
12:10
Marssac-Sur-Tarn
12:17
Tessonnières
12:22
Gaillac
12:28
Lisle-Sur-Tarn
12:35
Rabastens-Couffouleux
12:40
St-Sulpice (Tarn)
12:49
Montastruc-La-Conseil.
12:54
Gragnague
13:02
Montrabé
13:09
Toulouse-Matabiau
8 h 34 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 870059
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:34
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:56
Tarare
20:08
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Albi-Ville
13:57
Gaillac
14:04
Lisle-Sur-Tarn
14:10
Rabastens-Couffouleux
14:16
St-Sulpice (Tarn)
14:36
Toulouse-Matabiau
7 h 49 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 870009
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:03
Narbonne
16:17
Béziers
16:45
Sète
17:05
Montpellier-Saint-Roch
17:31
Nîmes
 
Intercités 4661
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:34
Lozanne
20:40
L'arbresle
20:52
Tarare
21:04
Amplepuis
21:24
Le Coteau
21:29
Roanne
 
TER 886624
Albi-Ville
13:57
Gaillac
14:04
Lisle-Sur-Tarn
14:10
Rabastens-Couffouleux
14:16
St-Sulpice (Tarn)
14:36
Toulouse-Matabiau
8 h 50 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 870009
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:03
Narbonne
16:17
Béziers
16:45
Sète
17:05
Montpellier-Saint-Roch
17:34
Nîmes
17:55
Arles
 
Intercités 4661
Arles
18:22
Avignon-Centre
18:38
Orange
18:49
Bollène-La-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:11
Montélimar
19:35
Valence-Ville
19:46
Tain
20:05
Le Péage-De-Roussillon
20:20
Vienne
20:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17724
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:54
Tarare
22:06
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626
Albi-Ville
05:45
Marssac-Sur-Tarn
05:51
Tessonnières
05:56
Gaillac
06:03
Lisle-Sur-Tarn
06:10
Rabastens-Couffouleux
06:16
St-Sulpice (Tarn)
06:22
Roqueserière-Buzet
06:27
Montastruc-La-Conseil.
06:31
Gragnague
06:39
Montrabé
06:46
Toulouse-Matabiau
10 h 52 min
4 corresp.
41 arrêts
TER 870051
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
 
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:34
Lozanne
15:40
L'arbresle
15:52
Tarare
16:04
Amplepuis
16:24
Le Coteau
16:29
Roanne
 
TER 886614

Modifier votre trajet