Horaires de train Alençon - Amiens le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Amiens le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
La Hutte-Coulombiers
06:58
Vivoin-Beaumont
07:05
Teillé
07:10
Montbizot
07:16
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57110
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Nord
11:36
Longueau
11:43
Amiens
 
Intercités 2013
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:52
Montbizot
12:57
La Guierche
13:04
Neuville-sur-Sarthe
13:11
Le Mans
5 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-Nord
16:32
Creil
16:45
Clermont-de-l'Oise
16:56
Saint-Just-en-Chaussée
17:19
Longueau
17:25
Amiens
 
Train 48569
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Alençon
17:12
Le Mans
3 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 53614
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:35
Longueau
20:40
Amiens
 
Intercités 2035
Alençon
20:08
Le Mans
5 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 57122
Le Mans
21:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8850
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:53
Chantilly-Gouvieux
23:04
Creil
 
Train 48537
Creil
23:39
Clermont-de-l'Oise
00:02
Saint-Just-en-Chaussée
01:02
Longueau
01:15
Amiens
 
Bus/Autocar 47575

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée