Horaires de train Alençon - Angoulême le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Angoulême le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
5 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57100
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:16
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
4 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57132
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
3 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée