Horaires de train Alençon - Angoulême le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Angoulême le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Alençon
14:36
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
3 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53759
Surdon
15:46
L'Aigle
15:59
Verneuil-sur-Avre
17:06
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:35
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:48
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Alençon
19:47
Le Mans
20:19
Château-du-Loir
20:48
Tours
4 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13026
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:23
Châtellerault
23:23
Angoulême
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée