Horaires de train Alençon - Angoulême le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Angoulême le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
4 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Montparnasse 1-2
09:48
Poitiers
10:27
Angoulême
 
TGV 8483
Alençon
07:29
La Hutte-Coulombiers
07:39
Vivoin-Beaumont
07:46
Teillé (Sarthe)
07:51
Montbizot
07:56
La Guierche
08:02
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
Le Mans
4 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857154
Le Mans
09:22
Massy-Tgv
 
TGV 5320
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5451
Alençon
08:00
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 6 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:43
Angoulême
 
TGV 8450
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:17
Ligugé
17:21
Iteuil (Centre)
17:27
Vivonne
17:33
Anché-Voulon
17:45
St-Saviol
17:54
Ruffec (Charente)
18:05
Luxé
18:20
Angoulême
 
TER 863239
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
3 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857023
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
 
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8459
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
5 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857138
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
13:43
Angoulême
 
TGV 8450
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
4 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
7 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857135
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:28
Angoulême
 
TGV 8455
Alençon
08:41
Le Mans
4 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433

Modifier votre trajet