Horaires de train Alençon - Angoulême le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Angoulême le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
5 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 53602
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Montparnasse
09:49
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
4 h 38 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
3 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Tours
12:20
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60712
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5451
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
4 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
3 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée