Horaires de train Alençon - Avignon le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Avignon le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
5 h 37 min
2 corresp.
Train 53608
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
14:16
Avignon TGV
 
TGV 6111
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:05
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
 
TGV 5028
Alençon
11:16
Sées
11:24
Surdon
11:34
Argentan
11:58
Mézidon
12:12
Caen
8 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Alençon
14:27
Le Mans
6 h 22 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
 
TGV 6123
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Gare de Lyon
21:17
Avignon TGV
 
TGV 6127
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:34
Lyon-Part-Dieu
21:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:45
Avignon TGV
 
TGV 5346

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Avignon

Gares de départ et d'arrivée