Horaires de train Alençon - Bar-le-duc le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Bar-le-duc le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
6 h 22 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Est
11:06
Nancy-Ville
 
Intercités 1001
Nancy-Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835632
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
5 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839105
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:50
Epernay
 
TER 839125
Epernay
16:32
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:14
Bar-Le-Duc
 
TER 839405
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-Le-Duc
 
TER 833623
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Alençon
13:04
Sées
13:11
Surdon
6 h 00 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 853757
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
 
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Est
18:45
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-Sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-Sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:43
Bar-Le-Duc
 
TER 833614
Alençon
14:29
Le Mans
7 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-En-Champagne
20:56
Vitry-Le-François
21:20
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-En-Champagne
20:56
Vitry-Le-François
21:20
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:52
Epernay
23:10
Châlons-En-Champagne
23:28
Vitry-Le-François
23:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839109
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833618
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:32
Bar-Le-Duc
 
TER 839416
Alençon
08:41
Le Mans
5 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Est
11:42
Nancy-Ville
 
TGV 2507
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:53
Fontenoy-Sur-Moselle
12:59
Toul
13:05
Foug
13:10
Pagny-Sur-Meuse
13:18
Commercy
13:23
Lérouville
13:36
Nançois-Tronville
13:42
Bar-Le-Duc
 
TER 835666
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Alençon
11:19
Sées
11:27
Surdon
11:37
Argentan
11:58
St-Pierre-Sur-Dives
12:04
Mézidon-Canon
12:19
Caen
7 h 46 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857239
Caen
13:27
Lisieux
13:46
Bernay
14:13
Evreux - Normandie
15:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840519
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:21
Epernay
19:40
Châlons-En-Champagne
19:55
Vitry-Le-François
20:11
Revigny
20:20
Bar-Le-Duc
 
TER 833629
Alençon
14:29
Le Mans
8 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-En-Champagne
21:56
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-En-Champagne
21:56
Vitry-Le-François
22:21
Bar-Le-Duc
 
TGV 2787

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00