Horaires de train Alençon - Bordeaux le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Bordeaux le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57100
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Montparnasse
11:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8461
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57132
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57132
Le Mans
09:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8812
Paris-Montparnasse
12:40
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57104
Le Mans
09:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
4 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Alençon
14:38
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
6 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:28
Angoulême
22:10
Libourne
22:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8445
Alençon
18:15
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
4 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5241
Alençon
19:59
Le Mans
12 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8950
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:05
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:10
Agen
08:13
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée