Horaires de train Alençon - Carcassonne le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Carcassonne le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
8 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
Train 70628
Alençon
09:09
Le Mans
8 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
9 h 17 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:48
Poitiers
13:36
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:52
Agen
17:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:56
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:20
Montaudran
18:25
Labège-Innopole
18:28
Labège-Village
18:31
Escalquens
18:36
Montlaur
18:40
Baziège
18:45
Villenouvelle
18:50
Villefranche-Lauragais
18:56
Avignonet
19:05
Castelnaudary
19:15
Bram
19:25
Carcassonne
 
Train 70633
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
13 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée