Horaires de train Alençon - Carcassonne le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Carcassonne le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
8 h 52 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57132
Le Mans
09:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8812
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
 
Train 70628
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
9 h 18 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Alençon
09:09
Le Mans
8 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5318
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
8 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:35
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:42
Agen
17:19
Montauban-Ville-Bourbon
17:49
Toulouse-Matabiau
18:31
Carcassonne
 
TGV 6857
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
8 h 40 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:44
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Alençon
13:45
Sées
13:51
Surdon
9 h 15 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 57113
Surdon
14:25
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:43
L'Aigle
14:57
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:47
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3730
Alençon
14:27
Le Mans
8 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:11
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Alençon
18:15
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
11 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 57210
Tours
20:52
St-Pierre-des-Corps
21:00
Veretz-Montlouis
21:04
Azay-sur-Cher
21:09
St-Martin-le-Beau
21:15
Bléré-la-Croix
21:20
Chenonceaux
21:27
Montrichard
21:39
St-Aignan-Noyers
21:48
Selles-sur-Cher
21:56
Gièvres
22:03
Villefranche-sur-Cher
22:19
Vierzon
 
Train 60808
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:23
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Alençon
19:59
Le Mans
12 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8950
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:00
Montaudran
07:05
Labège-Innopole
07:10
Escalquens
07:17
Baziège
07:24
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée