Horaires de train Alençon - Châlons en Champagne le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Châlons en Champagne le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
6 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57100
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 32 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 57108
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
5 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8088
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée