Horaires de train Alençon - Chaumont le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Chaumont le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 53608
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11645
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:14
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Est
16:39
Troyes
17:29
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1545
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
8 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1547
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre
20:24
Bar-sur-Aube
20:48
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11743
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:33
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Est
20:09
Troyes
21:01
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1549
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
6 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57114
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8176
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée