Horaires de train Alençon - Chaumont le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Chaumont le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Alençon
10:08
Sées
10:17
Surdon
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 36709
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3420
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1741
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:07
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:10
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:53
Montbizot
12:57
La Guierche
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:10
Le Mans
6 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8974
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:19
Troyes
18:38
Vendeuvre
18:54
Bar-sur-Aube
19:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1747
Alençon
14:27
Le Mans
6 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:50
Troyes
20:09
Vendeuvre
20:25
Bar-sur-Aube
20:49
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11841
Alençon
17:12
Le Mans
6 h 03 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 53614
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Reims
21:02
Mourmelon-le-Petit
21:21
Châlons-en-Champagne
21:42
Vitry-le-François
22:02
Saint-Dizier
22:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
22:44
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39813
Alençon
17:12
Le Mans
6 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 53614
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8844
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée