Horaires de train Alençon - Cherbourg le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Cherbourg le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:09
Sées
07:16
Surdon
07:26
Argentan
07:45
St-Pierre-sur-Dives
07:52
Mézidon-Canon
08:06
Caen
3 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 53711
Caen
09:37
Carentan
09:53
Valognes
10:08
Cherbourg
 
Intercités 3301
Alençon
08:03
Sées
08:11
Surdon
08:21
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:50
Mézidon-Canon
09:04
Caen
4 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57103
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
3 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13031
Caen
13:19
Bayeux
13:34
Lison
13:44
Carentan
14:00
Valognes
14:15
Cherbourg
 
Train 52215
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
3 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57113
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
17:00
Mézidon-Canon
17:15
Caen
2 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57249
Caen
18:12
Bayeux
18:26
Lison
18:37
Carentan
18:51
Valognes
19:07
Cherbourg
 
Train 52131
Alençon
17:35
Sées
17:42
Surdon
17:52
Argentan
18:06
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon-Canon
18:36
Caen
2 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 53713
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
2 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 13033
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée