Horaires de train Alençon - Clermont-ferrand le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Clermont-ferrand le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
8 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3340
Paris-Bercy
17:10
Nevers
17:41
Moulins-Sur-Allier
18:11
Vichy
18:36
Riom-Châtel-Guyon
18:45
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5967
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:59
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:12
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:02
St-Germain-Des-Fossés
22:13
Vichy
22:37
Riom-Châtel-Guyon
22:45
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5981
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Alençon
17:14
Le Mans
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 853614
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Nevers
15:40
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Vierzon
17:19
Bourges
17:55
Nevers
 
Intercités 4406
Nevers
18:39
Moulins-Sur-Allier
19:07
Vichy
19:31
Riom-Châtel-Guyon
19:39
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Bercy
21:13
Nevers
21:42
Moulins-Sur-Allier
22:11
Vichy
22:34
Riom-Châtel-Guyon
22:43
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
6 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Alençon
06:03
Sées
06:08
Surdon
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 853703
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
 
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:20
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862410
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00