Horaires de train Alençon - Colmar le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Colmar le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
08:41
Le Mans
6 h 50 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:00
Colmar
 
TER 832326
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 3 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:12
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127477
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
8 h 10 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Haussmann-St-Lazare
15:54
Magenta
 
RER 119249
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 96247
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8060
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
6 h 2 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:05
Colmar
 
TER 832334
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
5 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
6 h 26 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:48
Châtelet-Les-Halles
09:51
Gare-Du-Nord
 
RER 122703
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:29
Colmar
 
TGV 9879
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Alençon
10:39
Le Mans
7 h 3 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:12
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127477
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 33 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Alençon
14:31
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
19:40
Sélestat
19:51
Colmar
 
TER 832329
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:41
Vivoin-Beaumont
16:48
Teillé (Sarthe)
16:53
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8626
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:39
Châtelet-Les-Halles
19:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126527
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
5 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
TER 832308
Alençon
06:41
Le Mans
5 h 33 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365

Modifier votre trajet