Horaires de train Alençon - Dieppe le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Dieppe le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
05:59
Sées
06:05
Surdon
06:15
Argentan
06:29
Couliboeuf
06:38
St-Pierre-Sur-Dives
06:44
Mézidon-Canon
4 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 853703
Mézidon-Canon
07:45
Lisieux
08:02
Bernay
08:10
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:25
Montville
09:32
Clères
09:43
Auffay
09:58
Dieppe
 
TER 851707
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
5 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709
Alençon
08:12
Sées
08:20
Surdon
08:31
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
08:59
Mézidon-Canon
4 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857103
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
TER 851711
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:12
Mézidon-Canon
6 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne (Eure)
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
TER 851715
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3117
Rouen-Rive-Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
TER 851719
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:35
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857115
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
TER 851723
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
3 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
TER 851727
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:46
Argentan
18:00
Couliboeuf
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:14
Mézidon-Canon
3 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 853713
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne (Eure)
19:40
Elbeuf-St-Aubin
19:56
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852010
Rouen-Rive-Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
TER 851729
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:04
Argentan
19:26
Mézidon-Canon
3 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:39
Elbeuf-St-Aubin
20:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852014
Rouen-Rive-Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
TER 851731
Alençon
06:41
Le Mans
4 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Rouen-Rive-Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
TER 851709

Modifier votre trajet