Horaires de train Alençon - Dole le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Dole le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
5 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 53608
Le Mans
10:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 07 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:57
Genlis
17:06
Auxonne
17:15
Dole Ville
 
Train 94271
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:56
Dole Ville
 
TGV 9273
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon
12:14
Caen
6 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:39
Paris Châtelet les Halles
15:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81229
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:56
Dole Ville
 
TGV 9273
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole Ville
 
Train 94287
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:19
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:57
Dole Ville
 
TGV 9277
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
5 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
6 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon Ville
21:00
Dole Ville
 
TGV 6757
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole Ville
 
Train 94293

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Dole

Gares de départ et d'arrivée