Horaires de train Alençon - Douai le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Douai le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
08:41
Le Mans
4 h 11 min
3 corresp.
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:21
Douai
 
TER 843940
Alençon
08:41
Le Mans
5 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 853608
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Lille Flandres
 
TGV 5270
Lille Flandres
12:42
Ronchin
12:47
Wattignies Templemars
12:52
Seclin
12:56
Phalempin
13:01
Libercourt
13:06
Ostricourt
13:09
Leforest
13:14
Pont De La Deule
13:18
Douai
 
TER 843942
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
15:06
Douai
 
TGV 5222
Alençon
11:24
Sées
11:32
Surdon
11:42
Argentan
12:03
St-Pierre-Sur-Dives
12:09
Mézidon-Canon
12:25
Caen
7 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857239
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:21
Douai
 
TER 848908
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 02 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7179
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:21
Tgv Haute-Picardie
21:40
Arras
21:56
Douai
 
TGV 5284
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:23
Château-Du-Loir
19:54
St-Pierre-Des-Corps
4 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
21:17
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8358
Paris-Nord
22:44
Arras
22:59
Douai
 
TGV 7197
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
4 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:21
Douai
 
TER 843906
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
5 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857132
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:04
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:07
Lille Europe
 
TGV 5254
Lille Flandres
11:21
Douai
 
TER 848904
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Nord
11:43
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
 
TGV 5478
Massy-Tgv
11:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Lille Flandres
13:21
Douai
 
TER 843910
Alençon
11:48
Le Mans
4 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Ronchin
16:48
Seclin
16:55
Libercourt
17:00
Ostricourt
17:04
Leforest
17:09
Douai
 
TER 843820
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:50
Douai
 
TER 843408
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:19
Tgv Haute-Picardie
21:40
Arras
21:56
Douai
 
TGV 5284
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:35
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
6 h 32 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857115
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:01
Abancourt
19:16
Poix-De-Picardie
19:40
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:24
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8016
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926

Modifier votre trajet