Horaires de train Alençon - Evreux le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Evreux le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57100
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-St-Lazare
09:41
Mantes-la-Jolie
09:53
Bréval
10:01
Bueil
10:17
Evreux
 
Train 51001
Alençon
08:03
Sées
08:11
Surdon
08:21
Argentan
08:42
St-Pierre-sur-Dives
08:50
Mézidon-Canon
09:04
Caen
3 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57103
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:18
Evreux
 
Intercités 3338
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 02 min
2 corresp.
Train 57108
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8082
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
4 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13031
Caen
14:34
Lisieux
14:53
Bernay
15:18
Evreux
 
Intercités 3344
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57112
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:55
Bréval
17:02
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 44 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
3 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57249
Mézidon-Canon
18:36
Lisieux
18:54
Bernay
19:02
Serquigny
19:07
Beaumont-le-Roger
19:14
Romilly-la-Puthenaye
19:20
Conches
19:26
La Bonneville-sur-Iton
19:33
Evreux
 
Train 52310
Alençon
17:35
Sées
17:42
Surdon
17:52
Argentan
18:06
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:20
Mézidon-Canon
2 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 53713
Mézidon-Canon
19:09
Lisieux
 
Train 52396
Lisieux
19:53
Bernay
20:18
Evreux
 
Intercités 3384

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée