Horaires de train Alençon - Frontignan le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Frontignan le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
08:41
Le Mans
7 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 53608
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse
 
TGV 8064
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:56
St-Pierre-sur-Dives
12:02
Mézidon-Canon
12:18
Caen
8 h 59 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 57239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:52
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80485
Paris-Gare de Lyon
18:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6067
Montpellier Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
Train 76429
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:56
St-Pierre-sur-Dives
12:02
Mézidon-Canon
12:18
Caen
9 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:28
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
8 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:14
Nîmes
21:39
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6217
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée