Horaires de train Alençon - La Rochelle le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon La Rochelle le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
6 h 53 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8471
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:49
Niort
13:16
Surgères
13:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
4 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:54
Niort
14:07
Mauzé
14:16
Surgères
14:27
Aigrefeuille-le-Thou
14:42
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:51
Niort
19:12
Surgères
19:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57210
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée