Horaires de train Alençon - Le Havre le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Le Havre le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
08:39
Sées
08:47
Surdon
08:57
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:23
Mézidon-Canon
4 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57133
Mézidon-Canon
10:47
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52052
Rouen Rive Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
Train 50001
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
12:59
Bernay
13:07
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52008
Rouen Rive Droite
14:25
Yvetot
14:41
Bréauté-Beuzeville
14:56
Le Havre
 
Intercités 3109
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:52
Montbizot
12:57
La Guierche
13:04
Neuville-sur-Sarthe
13:11
Le Mans
6 h 20 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8174
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:51
Rouen Rive Droite
18:13
Yvetot
18:29
Bréauté-Beuzeville
18:44
Le Havre
 
Intercités 3119
Alençon
14:29
Le Mans
7 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:49
Connerré-Beillé
16:00
La Ferté-Bernard
16:13
Nogent-le-Rotrou
16:28
La Loupe
16:39
Courville-sur-Eure
16:51
Chartres
17:03
Maintenon
17:10
Epernon
17:20
Rambouillet
17:42
Versailles-Chantiers
17:54
Paris-Montparnasse
 
Train 16774
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen Rive Droite
21:25
Yvetot
21:41
Bréauté-Beuzeville
21:56
Le Havre
 
Intercités 3133
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:58
Argentan
20:18
St-Pierre-sur-Dives
20:24
Mézidon-Canon
3 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 53615
Mézidon-Canon
20:47
Lisieux
21:04
Bernay
21:37
Elbeuf-Saint-Aubin
21:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52068
Rouen Rive Droite
22:39
Yvetot
22:55
Bréauté-Beuzeville
23:10
Le Havre
 
Intercités 3135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Le Havre

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée