Horaires de train Alençon - Le Havre le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Le Havre le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
08:41
Le Mans
5 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-St-Lazare
11:10
Mantes-La-Jolie
11:25
Vernon-Giverny
11:34
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13191
Rouen-Rive-Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
TER 850421
Alençon
11:24
Sées
11:32
Surdon
11:42
Argentan
12:03
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857239
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
12:59
Bernay
13:07
Serquigny
13:15
Brionne (Eure)
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852008
Rouen-Rive-Droite
16:25
Yvetot
16:41
Bréauté-Beuzeville
16:56
Le Havre
 
Intercités 3115
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-St-Lazare
19:03
Rouen-Rive-Droite
19:25
Yvetot
19:41
Bréauté-Beuzeville
19:56
Le Havre
 
Intercités 3125
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen-Rive-Droite
21:25
Yvetot
21:41
Bréauté-Beuzeville
21:56
Le Havre
 
Intercités 3133
Alençon
18:42
Sées
18:49
Surdon
19:01
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
5 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13032
Mézidon-Canon
20:52
Lisieux
21:09
Bernay
21:42
Elbeuf-St-Aubin
21:58
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852018
Rouen-Rive-Droite
23:13
Yvetot
23:29
Bréauté-Beuzeville
23:44
Le Havre
 
Intercités 3137
Alençon
19:32
La Hutte-Coulombiers
19:42
Vivoin-Beaumont
19:49
Teillé (Sarthe)
19:54
Montbizot
20:00
La Guierche
20:06
Neuville-Sur-Sarthe
20:14
Le Mans
6 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857180
Le Mans
22:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8152
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:17
Rouen-Rive-Droite
01:38
Yvetot
01:52
Bréauté-Beuzeville
02:07
Le Havre
 
Intercités 3141
Alençon
19:54
Sées
20:01
Surdon
6 h 25 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 853765
Surdon
20:37
L'aigle
20:52
Verneuil-Sur-Avre
21:14
Dreux
 
Intercités 3450
Dreux
22:00
Marchezais-Broué
22:06
Houdan
22:12
Tacoignières-Richebourg
22:15
Orgerus-Béhoust
22:20
Garancières-La-Queue
22:25
Montfort-L'amaury-Méré
22:29
Villiers-Neauphle-Pont.
22:36
Plaisir-Grignon
22:49
Versailles-Chantiers
23:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165890
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-La-Jolie
00:36
Vernon-Giverny
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-De-Reuil
01:06
Oissel
01:17
Rouen-Rive-Droite
01:38
Yvetot
01:52
Bréauté-Beuzeville
02:07
Le Havre
 
Intercités 3141
Alençon
05:59
Sées
06:05
Surdon
06:15
Argentan
06:29
Couliboeuf
06:38
St-Pierre-Sur-Dives
06:44
Mézidon-Canon
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 853703
Mézidon-Canon
07:45
Lisieux
08:02
Bernay
08:10
Serquigny
08:37
Elbeuf-St-Aubin
08:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852004
Rouen-Rive-Droite
09:27
Yvetot
09:43
Bréauté-Beuzeville
09:58
Le Havre
 
Intercités 3103
Alençon
05:59
La Hutte-Coulombiers
06:09
Vivoin-Beaumont
06:16
Teillé (Sarthe)
06:21
Montbizot
06:27
La Guierche
06:33
Neuville-Sur-Sarthe
06:41
Le Mans
5 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857150
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-St-Lazare
10:03
Rouen-Rive-Droite
10:25
Yvetot
10:41
Bréauté-Beuzeville
10:56
Le Havre
 
Intercités 3105
Alençon
08:12
Sées
08:20
Surdon
08:31
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
08:59
Mézidon-Canon
4 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857103
Mézidon-Canon
10:48
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852050
Rouen-Rive-Droite
12:25
Yvetot
12:41
Bréauté-Beuzeville
12:56
Le Havre
 
Intercités 3107
Alençon
10:33
Sées
10:40
Surdon
10:50
Argentan
11:12
Mézidon-Canon
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 13030
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne (Eure)
13:37
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
14:25
Yvetot
14:41
Bréauté-Beuzeville
14:56
Le Havre
 
Intercités 3109
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:35
Argentan
14:56
St-Pierre-Sur-Dives
15:02
Mézidon-Canon
15:17
Caen
4 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857115
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
17:55
Maromme
17:59
Malaunay-Le-Houlme
18:05
Barentin
18:08
Pavilly
18:24
Motteville
18:30
Yvetot
18:38
Foucart-Alvimare
18:44
Bolbec-Nointot
18:49
Bréauté-Beuzeville
19:04
Le Havre
 
TER 850409
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:57
Mézidon-Canon
3 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:25
Yvetot
19:41
Bréauté-Beuzeville
19:56
Le Havre
 
Intercités 3125
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:46
Argentan
18:00
Couliboeuf
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:14
Mézidon-Canon
3 h 43 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 853713
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne (Eure)
19:40
Elbeuf-St-Aubin
19:56
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852010
Rouen-Rive-Droite
20:29
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Alençon
18:47
Sées
18:54
Surdon
19:04
Argentan
19:26
Mézidon-Canon
3 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:39
Elbeuf-St-Aubin
20:55
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852014
Rouen-Rive-Droite
22:06
Le Havre
 
TGV 5377
Alençon
06:41
Le Mans
4 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-St-Lazare
10:03
Rouen-Rive-Droite
10:25
Yvetot
10:41
Bréauté-Beuzeville
10:56
Le Havre
 
Intercités 3105

Modifier votre trajet