Horaires de train Alençon - Le Puy-En-Velay le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Le Puy-En-Velay le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:29
La Hutte-Coulombiers
07:39
Vivoin-Beaumont
07:46
Teillé (Sarthe)
07:51
Montbizot
07:56
La Guierche
08:02
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
Le Mans
7 h 6 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 857154
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 43 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 857108
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16762
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Lyon-Part-Dieu
15:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6685
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Alençon
10:39
Le Mans
8 h 41 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886733
St-Etienne-Châteaucreux
17:20
St-Etienne-Carnot
17:26
St-Etienne-Bellevue
17:33
Firminy
17:43
Aurec
17:54
Bas-Monistrol
18:00
Pont-De-Lignon
18:14
Retournac
18:19
Chamalières
18:28
Vorey
18:34
St-Vincent-Le-Château
18:38
Lavoûte-Sur-Loire
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889962
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
9 h 8 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
7 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:30
St-Chamond
18:40
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886739
St-Etienne-Châteaucreux
18:56
St-Etienne-Carnot
19:03
St-Etienne-Bellevue
19:10
Firminy
19:20
Aurec
19:30
Bas-Monistrol
19:36
Pont-De-Lignon
19:47
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-En-Velay
 
TER 889964
Alençon
14:31
Le Mans
7 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Alençon
07:29
La Hutte-Coulombiers
07:39
Vivoin-Beaumont
07:46
Teillé (Sarthe)
07:51
Montbizot
07:56
La Guierche
08:02
Neuville-Sur-Sarthe
08:10
Le Mans
7 h 6 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 857154
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
8 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
15:00
St-Chamond
15:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886763
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
10 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Alençon
10:39
Le Mans
9 h 8 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6657
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
7 h 29 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:30
St-Chamond
18:40
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886739
St-Etienne-Châteaucreux
18:56
St-Etienne-Carnot
19:03
St-Etienne-Bellevue
19:10
Firminy
19:20
Aurec
19:30
Bas-Monistrol
19:36
Pont-De-Lignon
19:47
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-En-Velay
 
TER 889964

Modifier votre trajet