Horaires de train Alençon - Lille Flandres le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Lille Flandres le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
3 h 38 min
2 corresp.
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
3 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 857102
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:06
Lille Europe
 
TGV 5252
Alençon
06:32
La Hutte-Coulombiers
06:41
Vivoin-Beaumont
06:48
Teillé (Sarthe)
06:52
Montbizot
06:58
La Guierche
07:03
Neuville-Sur-Sarthe
07:14
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857102
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:12
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5252
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:31
La Guierche
07:41
Le Mans
3 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Alençon
08:00
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 56 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857108
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16762
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Alençon
10:39
Le Mans
5 h 40 min
2 corresp.
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Alençon
13:00
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8872
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Alençon
14:31
Le Mans
4 h 16 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8876
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
5 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:41
Vivoin-Beaumont
16:48
Teillé (Sarthe)
16:53
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8626
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
4 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Alençon
18:32
La Hutte-Coulombiers
18:42
Vivoin-Beaumont
18:49
Teillé (Sarthe)
18:54
Montbizot
19:00
La Guierche
19:06
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
Le Mans
4 h 4 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857278
Le Mans
20:25
Massy-Tgv
21:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:50
Tgv Haute-Picardie
22:16
Lille Europe
 
TGV 5288
Alençon
18:32
La Hutte-Coulombiers
18:42
Vivoin-Beaumont
18:49
Teillé (Sarthe)
18:54
Montbizot
19:00
La Guierche
19:06
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
Le Mans
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857278
Le Mans
20:25
Massy-Tgv
21:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:44
Tgv Haute-Picardie
 
TGV 5288
Tgv Haute-Picardie
23:09
Lille Flandres
 
TGV 5181

Modifier votre trajet