Horaires de train Alençon - Limoges Bénédictins le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Limoges Bénédictins le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:35
Lussac-Les-Châteaux
15:44
Montmorillon
16:01
Le Dorat
16:12
Bellac
16:30
Nantiat
16:55
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:58
Reuilly (Indre)
18:07
Issoudun
 
TER 861431
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Alençon
17:14
Le Mans
6 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853614
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Alençon
08:41
Le Mans
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Alençon
11:24
Sées
11:32
Surdon
11:42
Argentan
12:03
St-Pierre-Sur-Dives
12:09
Mézidon-Canon
12:25
Caen
8 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857239
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:58
Vierzon
 
Intercités 4406
Vierzon
18:02
Reuilly (Indre)
18:11
Issoudun
 
TER 861433
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Alençon
15:02
Sées
15:09
Surdon
7 h 06 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 853759
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:10
Mignaloux-Nouaillé
20:36
Lussac-Les-Châteaux
20:46
Montmorillon
21:04
Le Dorat
21:15
Bellac
21:32
Nantiat
21:56
Limoges-Bénédictins
 
TER 868043
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857174
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:23
Château-Du-Loir
19:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:23
Ruelle
21:47
La Rochefoucauld
22:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
22:16
Roumazières-Loubert
22:27
Chabanais
22:34
Saillat-Chassenon
22:41
St-Junien
22:49
St-Victurnien
23:02
Aixe-Sur-Vienne
23:11
Limoges-Montjovis
23:19
Limoges-Bénédictins
 
TER 868139
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
5 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8790
Paris-Austerlitz
11:10
Vierzon
11:29
Issoudun
11:45
Châteauroux
12:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
6 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:36
Mignaloux-Nouaillé
13:03
Lussac-Les-Châteaux
13:13
Montmorillon
13:22
Lathus
13:34
Le Dorat
13:48
Bellac
14:06
Nantiat
14:13
Peyrilhac-St-Jouvent
14:18
Nieul
14:34
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
7 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Poitiers
14:30
Mignaloux-Nouaillé
14:59
Lussac-Les-Châteaux
15:08
Montmorillon
15:25
Le Dorat
15:37
Bellac
15:53
Nantiat
16:17
Limoges-Bénédictins
 
TER 868007
Alençon
11:48
Le Mans
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Austerlitz
16:40
Châteauroux
16:56
Argenton-Sur-Creuse
17:21
La Souterraine
17:51
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
7 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:05
Lussac-Les-Châteaux
18:15
Montmorillon
18:23
Lathus
18:35
Le Dorat
18:46
Bellac
19:03
Nantiat
19:10
Peyrilhac-St-Jouvent
19:15
Nieul
19:30
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 42 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:40
Mignaloux-Nouaillé
18:05
Lussac-Les-Châteaux
18:15
Montmorillon
18:23
Lathus
18:35
Le Dorat
18:46
Bellac
19:03
Nantiat
19:10
Peyrilhac-St-Jouvent
19:15
Nieul
19:30
Limoges-Bénédictins
 
TER 868017
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 41 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:41
Reuilly (Indre)
17:51
Issoudun
18:05
Châteauroux
18:20
Argenton-Sur-Creuse
18:32
Eguzon
18:38
St-Sébastien
18:49
La Souterraine
18:55
Fromental
19:03
Bersac
19:12
St-Sulpice-Laurière
19:19
La Jonchère
19:25
Ambazac
19:29
Les Bardys
19:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 861461
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8016
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet