Horaires de train Alençon - Lyon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Lyon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
4 h 38 min
2 corresp.
Train 53602
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
4 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5336
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Alençon
09:09
Le Mans
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5340
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
5 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:03
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60840
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Lyon

Gares de départ et d'arrivée