Horaires de train Alençon - Montluçon-Ville le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Montluçon-Ville le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:22
Riom (F)
 
Intercités 5955
Riom (F)
12:41
Aigueperse
12:49
Gannat
12:58
St-Bonnet-de-Rochefort
13:10
Bellenaves
13:19
Louroux-de-Bouble
13:27
Lapeyrouse
13:44
Commentry
13:55
Montluçon-Ville
 
Train 73056
Alençon
09:09
Le Mans
7 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:38
Bourges
14:54
Saint-Florent-sur-Cher
15:07
Châteauneuf-sur-Cher
15:25
St-Amand-Montrond
15:44
Vallon (F)
16:00
Montluçon-Ville
 
Intercités 3909
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
8 h 25 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
14:56
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 26231
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:04
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Guéret
17:33
Ajain
17:47
Parsac-Gouzon
17:54
Gouzon champ de foire
18:33
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 34536
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
7 h 18 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 53610
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:45
Bourges
 
Train 60840
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
6 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:26
Vierzon
 
Train 60878
Vierzon
19:29
Bourges
19:45
Saint-Florent-sur-Cher
20:00
Châteauneuf-sur-Cher
20:18
St-Amand-Montrond
20:37
Vallon (F)
20:53
Montluçon-Ville
 
Intercités 3915
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:37
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
6 h 29 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 57210
Tours
20:52
St-Pierre-des-Corps
21:00
Veretz-Montlouis
21:04
Azay-sur-Cher
21:08
St-Martin-le-Beau
21:14
Bléré-la-Croix
21:20
Chenonceaux
21:26
Montrichard
21:37
St-Aignan-Noyers
21:47
Selles-sur-Cher
21:54
Gièvres
22:02
Villefranche-sur-Cher
22:19
Vierzon
 
Train 60808
Vierzon
23:23
Saint-Florent-sur-Cher
23:36
Châteauneuf-sur-Cher
23:53
St-Amand-Montrond
00:11
Vallon (F)
00:27
Montluçon-Ville
 
Intercités 13721

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée