Horaires de train Alençon - Montluçon-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Montluçon-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:40
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
8 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:05
Montaigut
17:18
Guéret
17:31
Busseau-sur-Creuse
17:44
Parsac-Gouzon
17:56
Lavaufranche
18:09
Huriel
18:20
Montluçon-Ville
 
Train 68706
Alençon
14:36
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
7 h 06 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:13
Bourges
 
Intercités 4406
Bourges
19:44
Saint-Florent-sur-Cher
19:50
Lunery
20:03
Châteauneuf-sur-Cher
20:10
Bigny
20:20
St-Amand-Montrond
20:32
Urçay
20:41
Vallon (F)
20:48
Magnette
20:53
Les Trillers
20:59
La Ville-Gozet
21:03
Montluçon-Ville
 
Train 61139
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:35
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
6 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 57210
Tours
20:52
St-Pierre-des-Corps
21:00
Veretz-Montlouis
21:04
Azay-sur-Cher
21:08
St-Martin-le-Beau
21:14
Bléré-la-Croix
21:20
Chenonceaux
21:26
Montrichard
21:37
St-Aignan-Noyers
21:47
Selles-sur-Cher
21:54
Gièvres
22:02
Villefranche-sur-Cher
22:19
Vierzon
 
Train 60808
Vierzon
23:23
Saint-Florent-sur-Cher
23:35
Châteauneuf-sur-Cher
23:52
St-Amand-Montrond
00:10
Vallon (F)
00:26
Montluçon-Ville
 
Train 61927

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée