Horaires de train Alençon - Morlaix le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Morlaix le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:36
Sillé-le-Guillaume
07:49
Evron
07:54
Neau
08:00
Montsurs
08:11
Laval
 
Train 57703
Laval
09:20
Rennes
09:59
Lamballe
10:12
Saint-Brieuc
10:30
Guingamp
10:58
Morlaix
 
TGV 8603
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
12:07
Saint-Brieuc
12:25
Guingamp
12:52
Morlaix
 
TGV 8611
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:32
Rennes
14:22
Saint-Brieuc
14:40
Guingamp
14:57
Plouaret-Tregor
15:13
Morlaix
 
TGV 8617
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
4 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:28
Rennes
15:16
Saint-Brieuc
15:34
Guingamp
16:01
Morlaix
 
TGV 8627
Alençon
14:29
Le Mans
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
17:09
Saint-Brieuc
17:27
Guingamp
17:55
Morlaix
 
TGV 8623
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Rennes
20:12
Saint-Brieuc
20:30
Guingamp
20:57
Morlaix
 
TGV 8643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Morlaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée