Horaires de train Alençon - Nantes le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Nantes le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:11
La Hutte-Coulombiers
06:20
Vivoin-Beaumont
06:27
Teillé
06:32
Montbizot
06:37
La Guierche
06:43
Neuville-sur-Sarthe
06:50
Le Mans
2 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57100
Le Mans
07:51
Angers-St-Laud
08:32
Nantes-Orléans
 
TGV 8801
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
2 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57106
Le Mans
08:46
Sablé
09:11
Angers-St-Laud
09:33
Ancenis
09:55
Nantes-Orléans
 
Train 57365
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 53610
Le Mans
13:24
Sablé
13:50
Angers-St-Laud
14:13
Ancenis
14:35
Nantes-Orléans
 
Train 57383
Alençon
14:29
Le Mans
2 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:33
Angers-St-Laud
19:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8833
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:14
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Alençon
18:34
La Hutte-Coulombiers
18:43
Vivoin-Beaumont
18:49
Teillé
18:54
Montbizot
18:59
La Guierche
19:05
Neuville-sur-Sarthe
19:12
Le Mans
2 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57116
Le Mans
20:13
Angers-St-Laud
20:53
Nantes-Orléans
 
TGV 5379
Alençon
20:03
Le Mans
2 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57120
Le Mans
20:36
Sablé
21:00
Angers-St-Laud
21:24
Ancenis
21:47
Nantes-Orléans
 
Train 57377

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée