Horaires de train Alençon - Niort le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Niort le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:20
Vivoin-Beaumont
07:30
La Guierche
07:41
Le Mans
4 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857104
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8790
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
5 h 46 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
3 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:31
Niort
 
TGV 8381
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8832
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
5 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-De-Piles
17:09
Chatellerault
17:21
Futuroscope
17:28
Poitiers
 
TER 863041
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:55
St-Pierre-Des-Corps
3 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:27
Niort
 
TGV 8393
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
4 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 13020
Tours
12:33
Monts (Indre-Et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-De-Piles
13:10
Chatellerault
13:14
Nerpuy
13:18
Naintré-Les-Barres
13:22
La Tricherie
13:26
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil (Vienne)
13:41
Poitiers
 
TER 863037
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:33
Niort
 
TGV 8383
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:33
Niort
 
TGV 8389
Alençon
17:14
Le Mans
4 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 853614
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Montparnasse 1-2
20:54
Poitiers
21:33
Niort
 
TGV 8393
Alençon
08:41
Le Mans
5 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Alençon
11:24
Sées
11:32
Surdon
11:42
Argentan
12:03
St-Pierre-Sur-Dives
12:09
Mézidon-Canon
12:25
Caen
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857239
Caen
13:32
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
17:33
Niort
 
TGV 8385
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8349
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Alençon
15:02
Sées
15:09
Surdon
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 853759
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
 
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:23
Château-Du-Loir
19:54
St-Pierre-Des-Corps
3 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:27
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet