Horaires de train Alençon - Noyon le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Noyon le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:41
Le Mans
3 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853602
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8052
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:40
Noyon
 
Intercités 12305
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
4 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8818
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857108
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Alençon
11:48
Le Mans
4 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
TER 847917
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 40 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Nord
16:02
Orry-La-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Ste-Marie
16:45
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
 
TER 849625
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8832
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
TER 849627
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8834
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
TER 847925
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 07 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8070
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
TER 847931
Alençon
18:33
La Hutte-Coulombiers
18:43
Vivoin-Beaumont
18:50
Teillé (Sarthe)
18:55
Montbizot
19:01
La Guierche
19:07
Neuville-Sur-Sarthe
19:15
Le Mans
5 h 21 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 857278
Le Mans
19:53
Connerré-Beillé
20:03
La Ferté-Bernard
20:15
Nogent-Le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:39
Courville-Sur-Eure
20:51
Chartres
21:02
Maintenon
21:09
Epernon
21:18
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16782
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:42
Noyon
 
TER 847935
Alençon
10:41
Le Mans
3 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:28
Noyon
 
TER 849615
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857166
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8004
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 2321
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 32 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8132
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
TER 849627
Alençon
17:14
Le Mans
3 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 853614
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8842
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:11
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Alençon
17:14
Le Mans
6 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 853614
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:42
Noyon
 
TER 847935
Alençon
19:14
Le Mans
4 h 59 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 853624
Le Mans
20:22
Massy-Tgv
 
TGV 5288
Massy-Palaiseau
21:00
Igny
21:03
Bièvres
21:07
Vauboyen
21:10
Jouy-En-Josas
21:13
Petit-Jouy-Les-Loges
21:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147663
Versailles-Chantiers
21:35
Viroflay-Rive-Gauche
21:37
Chaville-Rive-Gauche
21:41
Sèvres-Rive-Gauche
21:43
Bellevue
21:46
Meudon
21:49
Clamart
21:52
Vanves-Malakoff
21:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165480
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:42
Noyon
 
TER 847935
Alençon
08:41
Le Mans
4 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 853608
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8058
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Alençon
10:41
Le Mans
3 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
TER 847915

Modifier votre trajet