Horaires de train Alençon - Pontarlier le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Pontarlier le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 25 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 57108
Le Mans
10:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
14:04
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
18:00
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Alençon
14:29
Le Mans
7 h 07 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:51
Argentan
18:05
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:21
Mézidon-Canon
18:36
Caen
15 h 31 min
7 corresp.
18 arrêts
Train 57251
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3314
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:55
Olten
 
Train 51
Olten
07:13
Oensingen
07:26
Solothurn
07:33
Grenchen Süd
07:45
Biel/Bienne
08:01
Neuchâtel
 
Train 1508
Neuchâtel
08:30
Travers
08:53
Pontarlier (F)
 
TER 96438

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée