Horaires de train Alençon - Quimper le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Quimper le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:36
Sillé-le-Guillaume
07:49
Evron
07:54
Neau
08:00
Montsurs
08:11
Laval
 
Train 57703
Laval
09:20
Rennes
09:59
Lamballe
10:12
Saint-Brieuc
10:30
Guingamp
11:01
Morlaix
11:32
Brest (F)
 
TGV 8603
Brest (F)
13:51
Quimper
 
Bus/Autocar 42012
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
6 h 42 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:22
Redon
 
Train 56627
Redon
12:37
Malansac
12:45
Questembert
12:58
Vannes
13:08
Ste-Anne
13:11
Auray
13:18
Landaul-Mendon
13:23
Landevant
13:28
Branderion
13:33
Hennebont
13:41
Lorient
13:48
Gestel
13:56
Quimperlé
14:05
Bannalec
14:13
Rosporden
14:24
Quimper
 
Train 56413
Alençon
07:53
La Hutte-Coulombiers
08:01
Vivoin-Beaumont
08:08
Teillé
08:12
Montbizot
08:17
La Guierche
08:23
Neuville-sur-Sarthe
08:30
Le Mans
6 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 57126
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
 
TGV 8715
Alençon
12:02
Vivoin-Beaumont
12:10
Montbizot
12:14
La Guierche
12:24
Le Mans
4 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 53610
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 43 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:20
Rennes
 
TGV 8021
Rennes
16:32
Messac-Guipry
16:54
Redon
17:09
Questembert
17:23
Vannes
17:36
Auray
17:49
Hennebont
17:57
Lorient
18:09
Quimperlé
18:24
Rosporden
18:36
Quimper
 
Train 56647
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:54
Sillé-le-Guillaume
16:07
Evron
16:24
Laval
16:43
Vitré
17:02
Rennes
 
Train 57697
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:19
Quimper
 
Train 56675
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 53 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Alençon
18:34
La Hutte-Coulombiers
18:43
Vivoin-Beaumont
18:49
Teillé
18:54
Montbizot
18:59
La Guierche
19:05
Neuville-sur-Sarthe
19:12
Le Mans
5 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 57116
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Rennes
22:34
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:35
Lorient
23:47
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761
Alençon
20:03
Le Mans
4 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57120
Le Mans
21:22
Laval
22:03
Rennes
22:45
Redon
23:11
Vannes
23:24
Auray
23:43
Lorient
23:55
Quimperlé
00:12
Rosporden
00:24
Quimper
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée