Horaires de train Alençon - Quimper le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Quimper le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8001
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:06
Laval
10:29
Rennes
 
TGV 5351
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8739
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:44
Auray
23:02
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Alençon
07:59
La Hutte-Coulombiers
08:09
Vivoin-Beaumont
08:16
Teillé (Sarthe)
08:21
Montbizot
08:27
La Guierche
08:33
Neuville-Sur-Sarthe
08:41
Le Mans
4 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857156
Le Mans
09:43
Laval
10:07
Rennes
 
TGV 8081
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857108
Le Mans
10:06
Laval
10:29
Rennes
 
TGV 5351
Rennes
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625

Modifier votre trajet