Horaires de train Alençon - Quimper le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Quimper le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
4 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Rennes
20:28
Vannes
20:55
Lorient
21:27
Quimper
 
TGV 8739
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
22:04
Redon
22:31
Vannes
22:44
Auray
23:02
Lorient
23:16
Quimperlé
23:32
Rosporden
23:44
Quimper
 
TGV 8751
Alençon
10:41
Le Mans
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
14:02
Lorient
14:15
Quimperlé
14:39
Quimper
 
TGV 8711
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
5 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857210
Le Mans
13:43
Laval
14:07
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
15:22
Redon
15:37
Questembert
15:51
Vannes
16:03
Auray
16:17
Hennebont
16:25
Lorient
16:36
Quimperlé
16:51
Rosporden
17:03
Quimper
 
TER 856649
Alençon
12:59
La Hutte-Coulombiers
13:09
Vivoin-Beaumont
13:16
Teillé (Sarthe)
13:21
Montbizot
13:27
La Guierche
13:33
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 857166
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
16:33
Redon
16:48
Questembert
17:02
Vannes
17:15
Auray
17:27
Hennebont
17:35
Lorient
17:47
Quimperlé
18:02
Rosporden
18:14
Quimper
 
TER 856655
Alençon
14:29
Le Mans
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
17:44
Redon
17:59
Questembert
18:13
Vannes
18:25
Auray
18:38
Hennebont
18:46
Lorient
18:58
Quimperlé
19:13
Rosporden
19:25
Quimper
 
TER 856659
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857274
Le Mans
18:43
Laval
19:07
Rennes
 
TGV 8067
Rennes
20:31
Vannes
20:45
Auray
21:03
Lorient
21:36
Quimper
 
TGV 8737
Alençon
19:20
Vivoin-Beaumont
19:29
Montbizot
19:41
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 857122
Le Mans
20:43
Laval
21:07
Rennes
 
TGV 8069
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00