Horaires de train Alençon - Reims le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Reims le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
09:09
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
Train 53608
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8822
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Alençon
10:41
Le Mans
5 h 20 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 08 min
2 corresp.
Intercités 13020
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
6 h 51 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Paris Auber
15:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81229
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84666
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Alençon
14:29
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
Intercités 13022
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Alençon
15:10
Sées
15:17
Surdon
4 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 53759
Surdon
15:48
L'Aigle
16:01
Verneuil-sur-Avre
17:33
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Alençon
16:33
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57114
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Alençon
19:31
La Hutte-Coulombiers
19:39
Vivoin-Beaumont
19:45
Teillé
19:49
Montbizot
19:54
La Guierche
19:59
Neuville-sur-Sarthe
20:06
Le Mans
5 h 07 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57118
Le Mans
21:25
Paris-Montparnasse
 
TGV 8150
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée