Horaires de train Alençon - Rennes le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Rennes le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
La Hutte-Coulombiers
06:58
Vivoin-Beaumont
07:05
Teillé
07:10
Montbizot
07:16
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57102
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8091
Alençon
10:41
Le Mans
2 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:18
Le Mans
2 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 53612
Le Mans
14:18
Rennes
 
TGV 8717
Alençon
12:34
La Hutte-Coulombiers
12:42
Vivoin-Beaumont
12:48
Teillé
12:53
Montbizot
12:57
La Guierche
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:10
Le Mans
2 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57162
Le Mans
14:47
Rennes
 
TGV 5351
Alençon
17:12
Le Mans
2 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 53614
Le Mans
18:50
Laval
19:25
Rennes
 
TGV 8743
Alençon
19:46
Le Mans
2 h 05 min
1 corresp.
Train 53624
Le Mans
21:20
Rennes
 
TGV 8665
Alençon
20:08
Le Mans
2 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 57122
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée