Horaires de train Alençon - Riom le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Riom le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 40 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 53602
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Gare de Lyon
11:01
Lyon-Part-Dieu
11:09
Lyon-Perrache
 
TGV 6607
Lyon-Perrache
11:40
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:58
Riom (F)
 
Train 75734
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
6 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:58
Riom (F)
 
Train 75734
Alençon
09:09
Le Mans
8 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:26
Riom (F)
 
Intercités 5963
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:26
Riom (F)
 
Intercités 5963
Alençon
10:41
Le Mans
8 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:01
Lyon-Part-Dieu
16:09
Lyon-Perrache
 
TGV 6617
Lyon-Perrache
16:40
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:57
Riom (F)
 
Train 75740
Alençon
14:38
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:25
Riom (F)
 
Intercités 5971
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
6 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:57
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Riom

Gares de départ et d'arrivée