Horaires de train Alençon - Rochefort le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Rochefort le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
7 h 13 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:32
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:50
Niort
13:13
Surgères
 
TGV 8373
Surgères
13:55
Rochefort
 
Bus/Autocar 58529
Alençon
06:52
La Hutte-Coulombiers
07:01
Vivoin-Beaumont
07:07
Teillé
07:11
Montbizot
07:17
La Guierche
07:22
Neuville-sur-Sarthe
07:29
Le Mans
8 h 11 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 57134
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
13:01
Cenon
13:14
St-André-de-Cubzac
13:27
Saint-Mariens-St-Yzan
13:38
Montendre
13:52
Jonzac
14:05
Pons
14:22
Saintes
14:33
St-Savinien-sur-Charente
14:53
Rochefort
 
Train 64802
Alençon
10:43
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
5 h 01 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13020
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:06
Niort
14:20
Mauzé
14:29
Surgères
14:49
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
La Rochelle-Ville
15:14
Rochefort
 
Intercités 3835
Alençon
14:27
Le Mans
6 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:30
Luçon
19:44
La Rochelle-Ville
20:03
Rochefort
 
Intercités 3837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Rochefort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée