Horaires de train Alençon - Saint Chamond le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Chamond le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
07:26
La Hutte-Coulombiers
07:35
Vivoin-Beaumont
07:42
Teillé
07:46
Montbizot
07:52
La Guierche
07:58
Neuville-sur-Sarthe
08:05
Le Mans
8 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 57106
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
13:19
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18512
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:00
Montmélian
15:08
Saint-Pierre-d'Albigny
15:13
Chamousset
15:21
Aiguebelle
15:30
Epierre-St-Léger
15:40
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Alençon
09:09
Le Mans
8 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5318
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:53
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:14
Epierre-St-Léger
17:22
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17924
Alençon
10:41
Le Mans
9 h 11 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:46
Montmélian
18:54
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:16
Epierre-St-Léger
19:24
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
8 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:25
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:06
Chamousset
21:19
Aiguebelle
21:29
Epierre-St-Léger
21:47
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Alençon
14:38
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
8 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:47
Pont-de-Beauvoisin
21:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18526
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:06
Aiguebelle
22:15
Epierre-St-Léger
22:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée