Horaires de train Alençon - Saint Dié des Vosges le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Dié des Vosges le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 11 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 53602
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:13
Sélestat
 
Train 96219
Sélestat
12:21
Selestat R. S. marie/MS
12:27
Chatenois (Gare)
12:30
Chatenois V. Ville (Gare)
12:38
Liepvre (4 routes)
12:40
Liepvre (R. Guth)
12:42
Liepvre (Musloch)
12:44
Ste Croix/MS Stimbac
12:45
Ste cx ms centre
12:46
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:49
Ste Marie/MS S. Techniques
12:50
Ste Marie/MS (musées)
12:52
St Marie/mines mairie
12:53
Ste Marie/MS pl. CDG
12:54
Ste Marie/MS (théatre)
12:56
Ste Marie/MS (super U)
13:14
Raves Ancienne Gare
13:17
Remomeix Abri
13:19
Ste-Marguerite Village
13:21
Ste-Marguerite Cora
13:24
St. Die Rue D'Alsace
13:29
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 53602
Le Mans
08:03
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:25
Saales
13:32
Colroy-Lubine
13:37
Provenchères-sur-Fave
13:40
Lesseux-Frapelle
13:44
Raves-Ban-de-Laveline
13:51
Saint-Dié
 
Train 31816
Alençon
07:09
Sées
07:14
Surdon
6 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 53711
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Intercités 3410
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
13:00
Dombasle-sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:25
Azerailles
13:30
Baccarat
13:35
Bertrichamps
13:40
Raon-l'Etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
Saint-Dié
 
Train 34115
Alençon
09:09
Le Mans
6 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57108
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:21
St-Michel-sur-Meurthe
15:28
Saint-Dié
 
Train 34121
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 20 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:13
Sélestat
 
Train 96225
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:51
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Alençon
10:41
Le Mans
7 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:58
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:04
Entzheim
16:15
Molsheim
16:19
Mutzig
16:22
Gresswiller
16:26
Heiligenberg-Mollkirch
16:30
Urmatt
16:33
Mullerhof
16:35
Lutzelhouse
16:39
Wisches
16:41
Russ-Hersbach
16:45
Schirmeck-la-Broque
16:48
Rothau
16:53
Fouday
16:57
St-Blaise-la-Roche-Poutay
17:04
Bourg-Bruche
17:14
Saales
17:25
Provenchères-sur-Fave
17:36
Saint-Dié
 
Train 31822
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 36 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:05
Entzheim
18:14
Molsheim
18:18
Mutzig
18:21
Gresswiller
18:25
Heiligenberg-Mollkirch
18:29
Urmatt
18:32
Mullerhof
18:35
Lutzelhouse
18:38
Wisches
18:41
Russ-Hersbach
18:45
Schirmeck-la-Broque
18:49
Rothau
18:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:03
Bourg-Bruche
19:07
Saales
19:18
Provenchères-sur-Fave
19:29
Saint-Dié
 
Train 31830
Alençon
13:45
Sées
13:51
Surdon
6 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 57113
Surdon
14:25
Le Merlerault
14:33
Ste-Gauburge
14:43
L'Aigle
14:57
Verneuil-sur-Avre
15:09
Nonancourt
15:20
Dreux
16:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
 
Train 16516
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:43
Chenevières
19:47
Menil-Flin
19:52
Azerailles
20:00
Baccarat
20:04
Bertrichamps
20:07
Thiaville
20:10
Raon-l'Etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:21
St-Michel-sur-Meurthe
20:27
Saint-Dié
 
Train 34147
Alençon
14:27
Le Mans
6 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:50
Nancy Ville
20:12
Lunéville
20:44
Saint-Dié
 
TGV 2593

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Dié des Vosges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée