Horaires de train Alençon - Saint Dizier le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Alençon Saint Dizier le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Alençon
06:49
Le Mans
7 h 51 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 53602
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8052
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Châlons-en-Champagne
13:40
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17481
Alençon
10:41
Le Mans
6 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 13020
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Alençon
13:04
La Hutte-Coulombiers
13:12
Vivoin-Beaumont
13:19
Teillé
13:23
Montbizot
13:28
La Guierche
13:34
Neuville-sur-Sarthe
13:41
Le Mans
6 h 29 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57112
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Châlons-en-Champagne
19:04
Vitry-le-François
19:22
Saint-Dizier
 
Train 39715
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8836
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Alençon
14:29
Le Mans
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13022
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8836
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Alençon
16:35
La Hutte-Coulombiers
16:43
Vivoin-Beaumont
16:50
Teillé
16:54
Montbizot
16:59
La Guierche
17:05
Neuville-sur-Sarthe
17:12
Le Mans
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57136
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
20:32
Château-Thierry
20:45
Dormans
20:59
Epernay
21:21
Châlons-en-Champagne
21:41
Vitry-le-François
21:59
Saint-Dizier
 
Train 39131
Alençon
18:14
Vivoin-Beaumont
18:31
Le Mans
5 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57210
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8028
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:26
Vitry-le-François
 
Train 39109
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Alençon - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée